Военные хитрости - проксим мобильную телегу до ввода номера.

W
Оффлайн
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
Военные хитрости - проксим мобильную телегу до ввода номера.

Телега мне никогда не нравилась. Хотя бы фактом привязки к симке. Там где симка - там геолокация. А в последнее время ей пользоваться для дел - признак недалекого ума. Я про беспонтовый трёп "ни байта в рот ни сантиментра органам" за которым почему то последовала волна блокировок наркоботов. И уверен - покраснение телеги будет только расти. Но если вы не сильно в криминале то пользоваться можно, но осторожно.

Основные такические задачи при настройке следующие:

1. Запроксить телегу до ввода номера

2. Зарегистрировать ее на виртуальную симку

3. Обеспечить защиту от атак прямого доступа

Если со вторым и третьим пунктом все более менее ясно, то проксить до ввода номера умеют не все. Поделюсь военной хитростью.

В десктоп версии все просто - там можно забить ваш любимый "тор" 127.0.0.1:9150 до ввода номера. А как сделать это в мобильной версии, спросит читатель. Как как - изъ*бнемся! Хакеры мы или барахло?!

Для того что бы нам решить эту тактическую задачу нам понадобится рут и фаервол (возможно это сработает и с фаерволом не требующим рута). При установки телеги фаервол запрашивает изменение конфигурации - мол дадим ли мы шанс новому приложению попасть в интернетики. Отвечаем строго нет и запускаем телегу. Увидим мы следующую картину - тележка скорее рвется запалить сервачку нашу айпишку, геолокацию и прочую конфиденциальщину:

You must be registered for see images attach


Если тапнуть на надпись Connecting... мы попадем в настройки прокси, куда можно забить стандартные параметры:

You must be registered for see images attach


Если телега повиснет на соединении с прокси то ее нужно "закрыть" - долгий тап на кнопке "хоум" и когда мы увидем список открытых приложенек - свайпом ее выкидываем за экран, потом перезапускаем.

You must be registered for see images attach


Таким образом мы не сольем айпишку при регистрации на виртуальную симку (на геолокацию все равно есть риск попасть). Если после ввода мы увидем занудную надпись Too many attempts try again later - то это возникает не по причине нескольких попыток входа в номер, как многие думают, а по причине нескольких попыток логина с одного айпи адреса. Так что прокрутив луковицу и сменив ноду мы решим и это.

Задать вопросы можно в л.с. или jabber - wt@securejabber.me
 
Последнее редактирование:
caymans
Оффлайн
Регистрация
31.12.17
Сообщения
112
Реакции
15
Репутация
0
Спасибо За пост
+
 
  • Like
Реакции: WarTech
хуербуер
Оффлайн
Регистрация
14.10.17
Сообщения
236
Реакции
63
Репутация
84
Мне вот интересно кто больше привлекает внимание те кто явно шифруется или тот кто косит под обычного юзера
 
  • Like
Реакции: WarTech
W
Оффлайн
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
Мне вот интересно кто больше привлекает внимание те кто явно шифруется или тот кто косит под обычного юзера
хороший вопрос. кто явно шифруется более подозрителен. по этой причине я не понимал никогда смысла "прятать тор в впн".
 
Vangrerd
Оффлайн
Регистрация
18.07.18
Сообщения
7
Реакции
0
Репутация
0
Хороший пост ++
 
Vangrerd
Оффлайн
Регистрация
18.07.18
Сообщения
7
Реакции
0
Репутация
0
чем именно? в мобильной телеге давно сделали кнопку прокси уже.

Тем что я новый в этой теме, и для меня как для рядового пользователя это было не известно
 
Сверху Снизу