Внимание!!! Кидальный форум

C
Оффлайн

Chypok

Новичок
Регистрация
04.12.20
Сообщения
2
Реакции
1
Репутация
0
Мое почтение господа
Ниже ссылка на полностью кидальный форум.




За 3 дня, меня кинули 3 продавца, человек в арбитраже + гарант в доле(Работают наверняка группой лиц).
Каждый из продавцов был зарегистрирован более 2 лет. Куча отзывов и тд и тп. Повелся как мамонт. Признаю...

С первыми двумя провел сделки напрямую. С 3, провел через гарант сервис.
Написал арбитраж. Содрали комсу в 5к за то что проводил без гарант сервиса(В чем я согласен).НО!
После оплаты, арбитр, сказал, что у Тс есть 24 часа на ответ. В противном случае мне вернеться депозит. Сутки прошли. Арбитр игнорит. Хотя простите меня, это его работа.

Из пруфов есть вся переписка, скрины оплаты и тд.
На досуге можете зайти и посмотреть сколько там у "подтвержденных пользователей" набито сообщений за 3 года,
30 сообщений за три года. По одному в месяц?))

+

Все эти пользователи не отвечают на сообщения в лк. Тобишь заходят по очереди через одного. Но не отвечают
 
M
Оффлайн

m0re

Новичок
Регистрация
15.04.21
Сообщения
3
Реакции
0
Репутация
0
(не реклама!)

Дружище проверяй все досконально. Этих форумов как говна сейчас
 
Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

Ветеран BDF
.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
ДЕПОЗИТ
1000
Сообщения 26,373
Пользователи 34,962

Это же явно, даже по статистике, площадка с накрученными акками и расчётом на мамонтов.

К примеру на этом форуме статистика выглядит так;
Сообщения 281.345З
Пользователи 51.117
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EvgeN
Джими
Оффлайн

Джими

Авторитет
.
Регистрация
11.08.20
Сообщения
401
Реакции
52
Репутация
16
ДЕПОЗИТ
2000
так же могу дополнить что на ксен форо движке есть возможность самому рисовать что хочешь, если мне бы дали доступ к админ панеле я бы даже тут мог нарисовать 10000 пользователей, сдвинуть время последнего поста на рандомно приближённого времени к настоящему и прочее, так же множество аккаунтов похожих на настоящие, сейчас очень сложно кому то и где то доверится, старые то форумы бывают скомпрометированы, а про новые то что говорить
 
  • Like
Реакции: Антимаг
Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

Ветеран BDF
.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
ДЕПОЗИТ
1000
так же могу дополнить что на ксен форо движке есть возможность самому рисовать что хочешь, если мне бы дали доступ к админ панеле я бы даже тут мог нарисовать 10000 пользователей, сдвинуть время последнего поста на рандомно приближённого времени к настоящему и прочее, так же множество аккаунтов похожих на настоящие, сейчас очень сложно кому то и где то доверится, старые то форумы бывают скомпрометированы, а про новые то что говорить
С этого момента по подробнее плиз.
Это как Вы представляете "нарисовать" 10 000 аккаунтов?
Вы понимаете, что для их отображения нужна привязка в базе данных к дате реги, почта, ник и прочее?
И всё это в базе формируется под индивидуальный ID.
Например у пострадавшего он - 57361.
То есть по сути порядковый номер регистрации.
Все прежние уже заняты.
Вы не сможете накрутить ID будущих с датой реги из прошлого.
И уж тем более "нарисовать" )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Антимаг
Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

Ветеран BDF
.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
ДЕПОЗИТ
1000
Там просто ботами накрутили.
Это давно отработанная схема.
Иногда на форумах, независимо от движка, используется по белому.
Например при старте площадки.
Вы же не станете регаться там, где всего 5 пользователей.
Потому делают стартовую накрутку.
К сожалению некоторые АДмины обращаются к сторонним сервисам, а потом спустя годы удивляются что в продаже появляются аккаунты со старой регой и ноль сообщений =)
Даркмани однажды на этом обожглись и не раз ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: adlt
Джими
Оффлайн

Джими

Авторитет
.
Регистрация
11.08.20
Сообщения
401
Реакции
52
Репутация
16
ДЕПОЗИТ
2000
С этого момента по подробнее плиз.
Это как Вы представляете "нарисовать" 10 000 аккаунтов?
Вы понимаете, что для их отображения нужна привязка в базе данных к дате реги, почта, ник и прочее?
И всё это в базе формируется под индивидуальный ID.
Например у пострадавшего он - 57361.
То есть по сути порядковый номер регистрации.
Все прежние уже заняты.
Вы не сможете накрутить ID будущих с датой реги из прошлого.
И уж тем более "нарисовать" )))
Мы как то строили форум ради забавы, не более тоже на двигателе ксена, так вот с кем строили он мог даты менять постов, накручивать пользователей, это делается путем добавление в базы юзеров, например с одной площадки в другую т.е импорт. Каждый юзер даже вы, я и все это исходные коды в базовой папке, ее можно тупо заменить/добавить для ленивых, ну или хорошенько покопаться в правах юзера, групы пользователей, статусов и прочее, так же можно смотреть ЛС и прочее я сам это делал и это возможно потому что все логи хранятся на серверах, но исключение когда автоудаление стоит тут совсем другая история, а вообще мы собрали отличный борд он был как дубликат и бдф вместе взятых, а и да могу показать кое что от клайда.
 
  • Like
Реакции: adlt и Антимаг
Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

Ветеран BDF
.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
ДЕПОЗИТ
1000
Мы как то строили форум ради забавы, не более тоже на двигателе ксена, так вот с кем строили он мог даты менять постов, накручивать пользователей, это делается путем добавление в базы юзеров, например с одной площадки в другую т.е импорт. Каждый юзер даже вы, я и все это исходные коды в базовой папке, ее можно тупо заменить/добавить для ленивых, ну или хорошенько покопаться в правах юзера, групы пользователей, статусов и прочее, так же можно смотреть ЛС и прочее я сам это делал и это возможно потому что все логи хранятся на серверах, но исключение когда автоудаление стоит тут совсем другая история, а вообще мы собрали отличный борд он был как дубликат и бдф вместе взятых, а и да могу показать кое что от клайда.
Так это совсем другое!
Вы же не "нарисовали" там юзеров, а именно перенесли базу реальных из другого форума.
То есть подмена базы данных!

В частности посмотрел и нашёл на этом форуме "себя"

Благодаря указанному мной промокоду удалось выявить с какого форума слит дамп памяти - shadowmarket
А может и не слит, а сознательно дублируется владельцами.

Повторю - это депозит ещё можно нарисовать, а аккаунты отобразятся только если имеются в базе.

Тут или накручивать или красть чужую базу.

Рисовать их не получится :)

Поверьте мне )
Я не новичок и имею разнообразный опыт, в том числе на уровне тех.админа.
 
Джими
Оффлайн

Джими

Авторитет
.
Регистрация
11.08.20
Сообщения
401
Реакции
52
Репутация
16
ДЕПОЗИТ
2000
Рисовать их не получится
Для меня рисовать это тоже самое что украсть базу данных ну или найти слитую в нете, таким образом подменой данных или добавлением в общую базу мы рисуем не существующих пользователей, так же можем создавать активность путем массовой рандомной смены даты посещения площадки(активности) а если люди пишут почему нет тем и мало активности, то отвечаем все в ЛС переписываются ну и тд.
я не спорю с вами и ваши возможности не принижаю, но движок ксена настолько обширный что с ним можно играться как хочешь а если еще и пхп хорошо знаешь ууууу.... масштабам нет границ, хоть сам плагины пиши.
 
  • Like
Реакции: Антимаг
Сверху Снизу