В Татарстане появится ресурсный центр внедрения инноваций и сохранения традиций в сфере культуры

BDFINFO2.0
Оффлайн
Регистрация
14.05.16
Сообщения
11.392
Реакции
501
Репутация
0
В Татарстане появится ресурсный центр внедрения инноваций и сохранения традиций в сфере культуры — соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Уточняется, что центр будет образован в результате слияния республиканского центра развития традиционной культуры, методического центра по учебным заведениям культуры и искусства, центра развития народных художественных промыслов и ремесел и института допобразования специалистов социокультурной сферы культуры и искусства.

Целью деятельности центра станет сохранение и развитие уникальных культурных ресурсов народов, проживающих на территории РТ, путем повышения эффективности управления процессами в области культуры. В штате ресурсного центра будут работать 70 человек.

Читать далее...
 
Сверху Снизу