В Госдуме предложили разрешить правительству утверждать расходы на борьбу с коронавирусом без поправок в бюджет

BDFpromo
Оффлайн

BDFpromo

.
.
Регистрация
23.09.18
Сообщения
12.347
Реакции
176
Репутация
0
Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал парламенту принять поправки, позволяющие правительству утверждать расходы на борьбу с коронавирусом и его последствиями для экономики, не внося поправки в закон о бюджете.

Такое предложение содержится в таблице поправок, предложенных ко второму чтению законопроекта, который разрешает правительству пополнять свой резервный фонд без поправок в бюджет.

Комитет предложил расширить перечень оснований, по которым правительство сможет вносить изменения в сводную бюджетную роспись без согласования с парламентом. В список вошли поддержка отраслей экономики, профилактика и устранение последствий коронавируса, а также «иные цели, определенные правительством».

Предлагается создать комиссию Федерального Собрания, которая займется утверждением таких трат. В ее состав войдут по семь представителей Госдумы и Совета Федерации. Поправки предусматривают, что комиссия в течение трех дней будет должна рассмотреть предложения Минфина и либо утвердить их, либо вынести на рассмотрение Госдумы.


Госдума рассмотрит поправки 31 марта.











  • Напишите нам
 
Сверху Снизу