Прокурор Татарстана позвонил врачу, который пожаловался на невыплату надбавок

Bonnie
Оффлайн
Регистрация
12.04.17
Сообщения
19.092
Реакции
107
Репутация
0
Прокурор Татарстана Илдус Нафиков лично позвонил врачу из Зеленодольска, который пожаловался в социальных сетях на невыплату надбавок за работу с пациентами с коронавирусом. Нафиков поговорил с медиком по видеосвязи. Об этом сообщается на официальной странице республиканской прокуратуры в «Инстаграме».


«В настоящее время по данному факту проводится прокурорская проверка. Рассмотрение обращения врача прокурор республики взял на личный контроль», — рассказал старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» Галиев уточнил, что врач заявляет, что руководство больницы отказалось платить надбавку, объяснив, что медик не работал с больными коронавирусом.

Он также напомнил, что с 16 мая в прокуратуре республики работает круглосуточная горячая линия по вопросам соблюдения трудовых прав работников медицинских учреждений, в том числе на своевременное и полное получение стимулирующих выплат. Сообщить о нарушениях прав медицинских работников можно по телефонам: 8 (843) 291-19-25 (группа приема обращений граждан) — по будням с 9:00 до 18:00, либо дежурному прокурору по номеру: 8(843) 291−18−81 — с 18:00 до 9:00 и в нерабочие дни.⠀В ведомстве пообещали принять меры по всем фактам нарушения прав медиков, если такие будут выявлены. Ранее Нафиков официально предупредил министра здравоохранения РТ об ответственности за нарушение прав медработников на получение стимулирующих выплат.

Читать далее...
 
Сверху Снизу