БЕСЕДА Помогите грамотно настроить Tails OS

D
Оффлайн
Регистрация
18.01.18
Сообщения
1
Реакции
0
Репутация
0
Помогите грамотно настроить Tails OS (актуальное обновление 3.4). Ну и посоветуйте хорошие цепочки (связки) обеспечивающие безопастность, приватность и естественно анонимность. Скидывайте годные уроки по настройки Tails (сам искал, везде только про установку уроки и статьи, а вот про корректную настройку найти не могу). С меня плюсики, классы и лайки.
 
W
Оффлайн
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
Помогите грамотно настроить Tails OS (актуальное обновление 3.4). Ну и посоветуйте хорошие цепочки (связки) обеспечивающие безопастность, приватность и естественно анонимность. Скидывайте годные уроки по настройки Tails (сам искал, везде только про установку уроки и статьи, а вот про корректную настройку найти не могу). С меня плюсики, классы и лайки.
привет.

по поводу настройки тейлс я впервые слышу. эта операционная система не допускает каких либо серьезных вмешательств, так как расчитана на широкую аудиторию с совершенно разным уровнем компьютерной грамотности - так что это по сути "защита от дурака".

все что там можно настроить - это шифрованный персистенс раздел, который будет хранить настройки и переписки пиджина, ссылки торбраузера и еще по мелочи там. все остальные изменения система будет откатывать назад.

и да, актуальная версия сейчас 3.5.
 
Сверху Снизу