На директора Утришского заповедника завели уголовное дело после пожара

NewsBot
Оффлайн

NewsBot

.
.
Регистрация
21.07.20
Сообщения
40.408
Реакции
1
Репутация
0











Расследования

Репортажи

Аналитика


  • USD73.80
  • EUR87.83
  • OIL45.89
Поддержите нас



Новости
На директора Утришского заповедника завели уголовное дело после пожара



1 сентября 2020




В отношении директора заповедника «Утриш» Олега Кондратьева после крупного пожара возбуждено уголовное дело, сообщает «Интерфакс».

Проверка выявила, что директор «плохо исполнял свои обязанности по организации работы подчиненных, по обеспечению режима посещения заповедника и по соблюдению правил противопожарной безопасности».

В прокуратуре утверждают, что возгорание началось на территории заповедника, где была несанкционированная стоянка и использовался открытый огонь.

Пожар произошел между населенными пунктами Большой Утриш и Малый Утриш 24 августа. Из зоны возгорания эвакуировали несколько тысяч человек. Огонь прошел по заповеднику на территории около 130 га. Его удалось ликвидировать лишь 26 августа.


подпишитесь на регулярные пожертвования

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ





О проектеПолитика конфиденциальности

2020 The Insider

Сделано в Charmer


К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:
 
Сверху Снизу