Метшин рассказал, как власти Казани боролись за исторический центр: «Один блатной, второй еще блатнее»

NewsBot
Оффлайн

NewsBot

.
.
Регистрация
21.07.20
Сообщения
40.408
Реакции
1
Репутация
0
Властям Казани удалось сохранить исторический центр города и не позволить застроить его высотными зданиями. В этом серьезно помог президент Татарстана Рустам Минниханов, заявил мэр Казани Ильсур Метшин на совещании в исполнительном комитете.

1596452218_MMB_5960.jpg

«Архитектурную неповторимость нашего исторического центра ценят наши казанцы и всегда замечают гости нашей столицы. Важную роль сыграла межведомственная группа, отдельные слова благодарности нашему президенту за внимание к столице. Всегда находит время лично пройти. В спорных, сложных моментах [помогает] принимать волевое решение, и личная поддержка президента на протяжении этих 10 лет нам очень важна, поскольку, что называется, один блатной, второй еще блатнее», — сказал градоначальник.

Он отметил, что сегодня судьба исторического центра столицы РТ уже не вызывает опасений. Спасены сотни объектов, многие уже восстановлены, и это большая, системная работа, указал мэр.


«Сегодня мы имеем, что называется, точку невозврата. Мы уже никогда не вернемся к тем временам, когда те или иные лендлорды хотели построить большие какие-то комплексы жилые. Сегодня это поступательное движение для сохранения исторического центра четко сформировалось», — подчеркнул Метшин.

Сегодня стало известно, что концепция развития исторического центра Казани будет готова к осени 2020 года.

Читать далее...
 
Сверху Снизу