Интересные истории и случаи из жизни

sunlight
Оффлайн

sunlight

Местный
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
69
Репутация
25
Олесю в общаге ненавидели. Она никому не давала. Еды не давала. Ни соли, ни масла, ни бумаги туалетной. Вообще ничего. А у нее все было. И я ее не то, чтобы не любил, но не понимал, как можно так жадничать, а потом услышал примерно такой диалог:

- Олесь, дай пачку, не будь такой задницей! (имелось в виду то ли пачка гречи, то ли бомжпакет).
- Нет.
- Ну ты что, не видишь, какое у меня положение!
- Прекрасное? Ты блок Вога себе купила.
- А я что, лохушка, что ли, дешёвые сигареты курить?
- Ну, значит можешь себе позволить и не лоховскую еду, да?
- Не надо считать мои деньги! *хлопок дверью*

С тех пор я Олесю понял, но для всех остальных, она так и была плохая до конца учебы.
 
sunlight
Оффлайн

sunlight

Местный
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
69
Репутация
25
Мама никогда не заставляла меня ходить в школу. Не хочешь - не надо, сиди дома. Еще и записки учителям писала.
Условия были простые: мама оставляла список того, что нужно было сделать по дому к ее приходу. И список был весьма внушительный.
В общем где-то после четвертого раза я поняла, что проще и быстрее отсидеть в школе, чем весь день носиться по дому с веником и тряпками. А ещё, что работать головой приятнее, чем руками.
Так вот поощрением прогулов мама пробудила во мне тягу к образованию.
 
sunlight
Оффлайн

sunlight

Местный
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
69
Репутация
25
Заводишь бабу, чтобы вместе теплее зимой было, а у неё руки мало того, что в сто раз, блядь, холоднее, чем у тебя, так она ещё и под футболку вечно лезет.
 
sunlight
Оффлайн

sunlight

Местный
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
69
Репутация
25
Отец был геофизик, постоянно в полях. В один прекрасный день, когда отец был дома (мне 4 года), мне посчастливилось запустить свои руки в отцовскую шевелюру! Тут же обнаружилось, что у папы волосы черные, жесткие и кудрявые. Когда я спросила, почему он такой кудрявый, отец ответил первое, что в голову пришло. Видели бы вы глаза воспитательниц, которым я рассказывала, что мой папа - негр!
 
sunlight
Оффлайн

sunlight

Местный
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
69
Репутация
25
Иду домой с магазина,на углу, возле подъезда, застопорилась с ключами. Слышу разговор парня с девушкой. Оба курят. Девушка под козырьком, парень поодаль.

П- нафига возле подъезда куришь? Ты знаешь что закон вышел? Щас какая-нибудь бабка позвонит, и упакуют тебя. Ты видишь, я специально на детскую площадку ушёл?
 
N
Оффлайн

NAME637

Новичок
Регистрация
09.11.17
Сообщения
11
Реакции
0
Репутация
3
Иду домой с магазина,на углу, возле подъезда, застопорилась с ключами. Слышу разговор парня с девушкой. Оба курят. Девушка под козырьком, парень поодаль.

П- нафига возле подъезда куришь? Ты знаешь что закон вышел? Щас какая-нибудь бабка позвонит, и упакуют тебя. Ты видишь, я специально на детскую площадку ушёл?

Жизненно))))
 
sunlight
Оффлайн

sunlight

Местный
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
69
Репутация
25
В Калифорнии есть пансионат для пенсионеров, бывших военных, средний возраст - 84 года. У одного местного обитателя был юбилей, ровно 100 лет. Собрали банкет , пригласили журналиста.

Напитки ему принес один из обитателей . 3аметив внешнее сходство, журналист спрашивает: "а вам самому сколько лет? Кем юбиляру будете, брат его ?"

"Мне 81, и я - его сын!"

Журналист не нашелся ничего ответить кроме как :"О , какой большой уже вырос !"
 
sunlight
Оффлайн

sunlight

Местный
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
69
Репутация
25
Зашёл я, значит, к терапевту на приём. Потом читаю медкарту: зев чист, носовые пазухи чистые, живот мягкий, печень и селезёнка не увеличены, мочетоки свободны, даже что-то про стул написал.

Как ты всё это определил, шайтан, если просто померил давление?
 
sunlight
Оффлайн

sunlight

Местный
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
69
Репутация
25
Совеpшенно невеpоятная истоpия. Поехала я когда-то на гоpнолыжную базу, пеpед выездом в машине пpопылесосила. Выехали загоpод, едем по тpассе, видимость хоpошая и машин очень мало. Вдpуг впеpеди, на обочине я вижу собаку, котоpая то встанет, то сядет, то пеpеднюю лапу поднимет, коpоче она всем своим видом пытается обpатить на себя внимание. Подъезжаем ближе, это оказывается хоpошая, холеная немецкая овчаpка с ошейником, я pешаю остановиться, чтобы посмотpеть, что написано на ошейнике, может там есть данные хозяина. Останавиваемся, я откpываю двеpь и собака мгновенно заскакивает на сидение и смотpит на меня с довольным видом, я ее пытаюсь вытолкать, она начинает огpызаться и лаять. После пpодолжительной боpьбы, я закpываю двеpи и мы едем дальше с собакой "на боpту", пpи этом она с довольным видом смотpит в окно. Чеpез несколько километров въезжаем в какую-то деpевню и собака начинает беспокоиться, выть, стучать лапами в двеpь. Останавливаемся, я откpываю двеpь, собака выпpыгивает, машет мне хвостом и напpавляется к домам. А я остаюсь в недоумении и с мыслью, что собака ехала автостопом.
 
sunlight
Оффлайн

sunlight

Местный
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
69
Репутация
25
Было мне лет 11 и жили мы в Челябинске.

В школу я ходила во вторую смену. Сначала я приходила домой к подружке Оле, у неё обычно уже сидела подружка Алёна (они жили на одной площадке) а потом мы всей троицей сяпали в школу.

Мы вообще очень дружили втроём и часто сидели у Оли дома, потому что она жила только с мамой и обычно квартира была вся наша.

Так вот - была зима. Вылезла я из дому, в пальто там, в шапке-сапогах, с ранцем - всё как положено, и бодро почяпала к Оле домой. Жила она в 5-ти минутах ходьбы, и посреди - нужно было перейти дорогу.

Дорогу нужно было перейти по нормальному пешеходному переходу - со светофором и как положено. Но до него надо ещё несколько метров пройти, а зачем - если можно перебежать так. Тем более что дорога узкая и машин на ней мало.

РАЗУМЕЕТСЯ я знала что такое делать не надо, и дома ВСЕГДА говорила что «Ненене, конечно я не перебегаю посреди дороги!».

Да наверное почти все мы так делали – типа чё тащиться до перехода, если пусто.

Короче. Иду я к Оле, дохожу до дороги и быстрым шагомсяпаю по ней. И тут ВНЕЗАПНО, хз откуда выскакивает машина и с истошном визгом шин на снегу и льду прямо передо мной, стукаясь мне сбоку в таз и бУхая меня этим на асфальт.

Я ужасно пугаюсь, вскакиваю на ноги и панически ДРАПАЮ в направлении Олиного дома. Драпаю реально изо всех сил потому что СЛЫШУ что сзади из машины выскочил водитель и сначала орём мне «Стой куда!!!» а потом, о ужос, БЕЖИТ за мной!

Бегу я значит, и думаю «Ну всё, поймает – мне конец!!!»

Влетаю я значит в Олин подъезд, с рекордной скоростью одолеваю все 4 этажа до верха и в дикой панике начинаю молотить в дверь. Оля с Алёной смотрят в глазок и открывают, я вламываюсь в квартиру, ору им «Спасите, я спрячусь, меня машина задавила и водитель гонится!!!!!»

И ведь он на самом деле гонится – заметил в какой подъезд я забежала и топает по лестнице снизу!

Подружки захлопывают дверь, я бросаю я ранец на тумбу у входа (очень опрометчивый поступок), пробегаю через коридор, проходную большую комнату, влетаю в спальню и заползаю под раскладную двухспальную кровать!!!

На полном бл**ь серьёзе – прекрасно это помню

Спряталась в общем. И тут стучат в дверь!!!
Серьёзно так стучат.

Девочки спрашивают кто там и что такое, ответа я не слышу и сейчас уже не помню почему ему открыли, но факт что открыли. Вроде он грозился по соседям пойти и Олиной маме позвонить. Не помню в общем, короче ему открыли но в квартиру не пустили. Он только морду засовывал.

Потому что у Оли была нехилого размера овчарка, при ней в квартиру просто так не влезешь. А она тоже переполошеная там крутилась.

И я слышу он спрашивает «К вам тут девочка не забегала??» и ещё не помню что говорил. Но помню они говорят «Нет, не было никого. Никого в квартире нет, только мы. Нету тут девочки»
А я это время чуть не ссусь в прямом смысле под кроватью.

И тут он такой «А это же её ранец!»
Бл**ь.

А они так «Неее, это наш, мы сейчас в школу идём, дядя тут нет никого».
И как-то умудрились его выпихнуть или он сам плюнул.
В общем ушёл.

Ок - закрыли дверь, выманили меня из под кровати, я всё рассказала в подробностях. Впечатлились.
И возникла дилемма – а КАК теперь идти в школу?? А если он там внизу КАРАУЛИТ???
И поймает меня и вызовет милицию???

Ибо ЭТО и был мой самый ужасный страх – НЕ то что водитель будет меня ругать или п**дить, а то что меня поймали на перебегании дороги, и теперь вызовут милицию, а потом... Потом... СКАЖУТ МАМЕ!!!

И я НИКОГДА больше не смогу ОДНА ходить в школу потому что она меня НЕ ОТПУСТИТ!!! И будет провожать!!!

Пи**ец.

Короче мы заготовили такой план спасения меня: сначала я и Оля меняемся пальто. Ранцами тоже вроде менялись, хотя это уже не помню.

Потом мы идём в школу в обход и дворами.
Если видим водителя – бежим все в разные стороны, не поймает.

Вот щяс пишу и сама ржу, а тогда мы все перессались и всё было совершенно серьёзно.

Но водителя внизу не было. До школы мы дошли через жопы и обходы, а вечером я уже в темноте пришла домой сама в своём пальте.

Оля на следующий день рассказала своей маме. Олина мама сказал что мы дуры, и что водитель боялся что я свалюсь у них дома и помру, а его за это посадят.

Но я конечно не померла, а отделалась огроменным синяком на пол бедра.

Своей маме я рассказала это через 20 лет.
 
sunlight
Оффлайн

sunlight

Местный
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
69
Репутация
25
По работе у нас есть знакомый белорус и приехал он к нам в гости, обменяться опытом и т.д.
Однажды между делом мы его спросили о шутках про картошку и белорусов. Правда ли у них так, и они везде используют и держат картофель. На что он ответил, что это полная ерунда, достал из кармана картофелину и кинул пробегающей мимо собаке.
Потом он признался, что эту шутку готовил всю дорогу и уже два дня ходил с картошкой в кармане.
 
sunlight
Оффлайн

sunlight

Местный
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
69
Репутация
25
Дело было в позднесоветские времена во время моей службы в СА.
Сижу, думаю в предназначенном для этого помещении, рядом тужится мой товарищ. И что - то меня на философию потянуло, говорю:
- А ведь и товарищ Ленин в туалет ходил!
Товарищ отвечает:
- Я вот в детстве милиционера в туалете увидел, так у меня был шок, оттого что эти люди тоже писают.
Мы все были наивными советскими мальчиками.
 
sunlight
Оффлайн

sunlight

Местный
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
69
Репутация
25
Это было в самом начале нулевых. Тогда, как мы помним, ещё не было соцсетей, но зато царили форумы. Самые разные форумы, большие и маленькие. Ну а я как то набрёл на один из атеистических. О! Это было славное время, пара тройка верующих на толпу атеистов. И основные споры о том как правильно не верить. Знаете ли вы разницу меж (1) не верю в существование бога, и (2) верю в несуществование? Это же огромная разница! На самом деле второе - троллинг. Слова троллинг ещё не было, а сам троллинг вполне здравствовал.

И вот среди участников были сатанисты. Сатанисты славились очень забавными взглядами. Они хотели быть одновременно и атеистами, и агностиками, и парам! собственно сатанистами. И нет, они утверждали будто в Сатану не верят, типа они же атеисты и агностики ко всему прочему. Почему же они сатанисты? А потому как у них есть инвольтация к эгрегору Сатаны. Что такое инвольтация и эгрегор? Строго говоря, они и сами толком не знали. Определения не давали, как то я выбрал из сети кучу определений эгрегора и предложил одному из товарищей выбрать. Так нет, он лишь подчеркнул, что считает чушью, но определения не дал. Но ведь политика была совершенно правильная. Сатанисты могли спокойно ругаться меж собой и определять у кого инвольтация на высоте, а у кого отсутствует напрочь.

Ещё сатанисты хоть и не верили, но у них был святой ЛаВей. Вы малость удивились написанию имени и спросите по каким же правилам оно написано? А это их другая фишка. Не дай вам Сатана написать Ла Вей, ла Вей, Лавей. Всё, вы сразу опускались в их глазах ниже тазика. Это то означало, что нет у вас никакой инвольтации к эгрегору. При чём тут тазик? А как видели неправильное написание, сразу просили зачем то. Угадайте зачем. Нет, не мыться, не стирать бельё. Не угадали.

Вот так и бодались какое то время. Конечно, я могу написать как всех победил. Но ведь и они могут написать как всех победили. Нет, всё кончилось довольно банально. Споры стали ходить по кругу и я просто ушёл на религиозный форум. Может и расскажу о нём, если эта зарисовка покажется интересной.
 
sunlight
Оффлайн

sunlight

Местный
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
69
Репутация
25
"Самый Лучший Блат"

У моего деда была тётушка. И была у неё пожалуй самая наилучшая работа во всём СССР. А именно, до войны она торговала пивом в розлив недалеко от Мюзик-Холла (это в Ленинграде, почти супротив Петропавловской крепости). Работа весёлая и денежная однозначно, но всё таки тяжелая, особенно когда день жаркий и очередь за пивом большая. И она запрягла моего деда в помощники, ну там кружки сполоснуть, пироженные завернуть, мусор прибрать, помочь закрыться, итд. За такую работу дед имел пива и пирожных от пуза, да и товарищам пару литров в конце дня завсегда приносил. Деньгами практически никогда не баловала, но однажды она подарила ему воистину царский подарок.

В один прекрасный майский день 1940-го в парке было столпотворение. Были выставленны столики, складные стулья, и около 30 шахматных досок. За места была битва, кого-то записывали, вычёркивали, становили в очередь, кто-то в чём-то убеждал организатора, а кое-кто громогласно качал права. Это было совсем рядом с пивной бочкой, что конечно способствовало торговле. Дед неплохо играл (и играет) в шахматы и он жадно смотрел на очередь. Явно тут намечался интереснейший сеанс одновременной игры, но шансов заполучить заветное место не было, да и тётушке надо было помогать.

Она заметила его взгляд, вздохнула и сказала "присмотри за бочкой", а сама без стеснения подошла к организатору (оказывается она этого паркового массовика-затейника знала). И через десяток минут когда взмыленный организатор закончил разбираться с претендентами на места, чудом оказалось что осталось одно свободное место и на нём оказался мой дед.

Так ему довелось сыграть и честно проиграть партию чемпиону СССР и мира М. М. Ботвиннику.
 
sunlight
Оффлайн

sunlight

Местный
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
69
Репутация
25
Зашли вчера с мужем в магазин, побродили по залу, заполнили корзинку и двинулись на кассу. Перед нами стоял дедушка и, когда очередь дошла до него, пока кассир отбивала товар, он решил разбавить тишину.
- Дочка, не ешь ты всякую химию магазинскую, по телевизору говорят, что из-за неё детей иметь потом не могут!
- Так у меня их и так двое уже.
- Ну тогда ешь, хрен с тобой.
 
sunlight
Оффлайн

sunlight

Местный
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
69
Репутация
25
Эпизод из биографии. Заслали нас на практику вожатыми в пионерлагеря. От Артека до самой последней дыры. Дыра - это вашему покорному слуге. Военизированный "пионерлагерь" железнодорожного района г. Симферополя для проблемных и состоящих на учёте в детской комнате милиции. В лесу недалеко от Судака. Детишки в форме а ля "военная", хоть и в шортиках-рубашках. Но с пилотками и погонами. Все поделены на отделения и взводы. Мы, вожатые, аж целые "старшие лейтенанты". Плюс комиссары с РГФа. Тоже лейтенанты. Развлекухи соответственные: кроссы, полоса препятствий, конкурсы творческие, типа перетягивания канатов и бега с раненым товарищем на плечах. Чтобы к отбою в кровати полудохлые приползали и на новые художества сил уж не оставалось.
Нет, море тоже было. Если никто не провинился, но час-два вывозили. И даже купаться давали не дальше 5 метров от берега минут по десять.
Весело, в общем. Но главная веселуха, в разгар смены - это Зарница. Весь лагерь делился на Зелёных и Синих и шёл воевать. Подъём по тревоге в четыре утра и с деревянными автоматами марш-бросок по лесам. Точный план баталии строго секретен. Даже "комиссары" ничего не знают. Получают в полчетвёртого секретный маршрут и поднимают "воинов". Вот как-то по началу учений мой взвод первым и подняли. Шли мы в авангарде батальона. Холодно, сыро, темновато. Лесная тропа скользкая. И глваное - мы тут раньше и не бывали. Пропустим отметку на дереве в утреннем тумане - и мы уже у врага коварного.
Таращимся по обочинам, и вдруг что-то жёлтое. Комиссарша первой увидела и ринулась достать из грота. Наверно так отметили место, где наше задание спрятано. Еле успел остановить её. Небольшой земляной грот в откосе, сантиметров в тридцать, весь сплошное осиное гнездо. Оттянул я свою толстую комиссаршу в последний момент, но ошибки не избежал. Взял и ляпнул, что брось сейчас кто каменюку в эту дыру, и хана нашей спецоперации. Мы уж метров с полста отошли, когда кто-то воплотил. Визг и вой в лесу стоял неимоверный. Второй взвод полностью в безвозвратных потерях. Живая сила рассеяна. Слабораненые, особенно кто в лицо, вид имеют зверский. Прибежал товарищ майор (алкаш из районо, замдиректора, целый полковник) и приказал в организованом порядке возвращаться. Той же дорогой. Тут уже пострадал третий взвод.
В лагерь вернулись уже к послезавтрачному времени. К холодному чаю и маслу с муравьями. Пока собирали "убитых" и "раненых", пока их в медчасть отвозили... Думали, что мы битву проиграли. А фиг! Зелёные проиграли. Они вообще в ближнюю деревню ушли и на Зарницу соседнего лагеря напали!
 
sunlight
Оффлайн

sunlight

Местный
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
69
Репутация
25
Времена начала развала Союза. Крымские татары уже возвращаются в Крым, пока маленькие, самые первые группы. Крымчане, напуганые пропагандой, боятся разгула разнузданности да и просто боятся. Сами репатрианты боятся местных не меньше, держатся обособленно, в своих временных поселениях. Праздники тоже проходят врозь. Вот на такой праздник, маёвка, мы компанией оказались на северном берегу Донузлава. Удочки, палатки, дважды перегнанный ректификат, настояный на кедровом орешке... Блаадать. И на те. Метрах в пятидесяти останавливается бортовой газон. Из него вываливает человек 15. Татары! Начинают мутить шашлыки, по-взрослому. Огромный мангал, огромная алюминиевая кастрюля мяса. Зелень. Дастархан... Ну и к мясу очевидно было. Мы уже подумываем, а не сменить ли дислокацию. А татары поглядывают на нас всё чаще и всё "свирепее".
Дождались. Отделился от их бивака жлобина в два меня и повдвалил. К нам. Насупившись, оглядел улов, "стол", небритые рожи. Пнул в воду пустую консервную банку от наживки. И с акцентом заявил:
- Да, я - татарин! Ну и что?
Пауза с потрескиванием возрастающего напряжения. И тут Сашка:
- Татарин? Значит пить не будешь?
- Почему это не буду?!
А дальше уже гудели вместе. Они уехали поздно ночью. Оставили нам гору мяса, а с кедровой настойкой мы к тому времени уже справились. Вот такой вот интернационал.
 
sunlight
Оффлайн

sunlight

Местный
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
69
Репутация
25
История про "дежурного" леща и бесплатную кружку пива навеяла.
История реальная, произошедшая на заре строительства нашего гаражного кооператива, отец рассказывал. Был бы жив Э.Рязанов, можно было бы продолжение фильма "Гараж" снимать.
В советское время необходимым условием вступления в гаражный кооператив было наличие автомобиля. Покупка автомобиля - в то время самостоятельная проблема: накопление (одалживание у друзей-знакомых) денег, ожидание открытки. Хранение автомобиля во дворе дома. Собирание денег на гаражный кооператив... В общем замкнутый круг. Поэтому искали способ вначале обзавестись гаражом, а уж потом заниматься автомобилем.
Мужики одной из улиц будущего кооператива в складчину купили раздолбанный "Запорожец". Зарегистрировали, условно, на Иванова, Иванов успешно вступал в кооператив. "Запорожец" сам не ездил. Но это не проблема. Несколько мужиков-будущих членов кооператива толкали его в МРЭО, перепродавали-переоформляли его, условно, на Сидорова, Сидоров успешно вступал в кооператив и т.д. Всё было замечательно, когда, где-то на середине списка, не появился, условно, Кузнецов, который отказался перепродавать этот "Запорожец", более того, он его отремонтировал, и стал ездить сам.
Последствия данной истории конечно же были, но непосредственные участники продолжения почему-то "не помнят"...
 
sunlight
Оффлайн

sunlight

Местный
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
69
Репутация
25
Cтудентов в электричке подслушал:
- Куда на Новый год думаешь?
- В Букавель, лыжи, палки.
- Везёт. А я в Сургут, рельсы, шпалы.
- А у меня - субтропики, остров, белоснежные пески, мохито.
- Покрытый пальмами оазис.
- А по пальмам белочки стаями скачут..
 
sunlight
Оффлайн

sunlight

Местный
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
69
Репутация
25
Однажды по молодости я крупно залетел, а именно - устроился в фирму Майкрософт програмером. Сейчас бы я такую глупость не учудил, конечно, но что поделаешь - молодость. Так вот, там в ходе рабочих заседаний, я несколько раз пересекался с настоящей ошибкой природы (не в ругательном плане) - человеком по имени, если не ошибаюсь Меган Волет (или Вольт). Так вот - на первый взгляд это был трансвестит: мужик с сиськами. Ну мужик с сиськами, так мужик с сиськами, мне по барабану. Но этот товарищ охотно рассказывал окружающим о своих тараканах в голове и однажды я услышал на перерыве между заседаниями следующее (он рассказывал кому-то, а я просто рядом находился): оказывается у него всё в порядке с ориентацией, т.е. его не тянет к мужикам. Он женат и живёт нормальной половой жизнью со своей женой. Но! На каком-то этапе жизни он вдруг понял, что без сисек 3-го размера больше жить не может и сделал себе платическую операцию (не сам себе, а в клинике). Жена поначалу думала, что он теперь стал "голубых кровей", но он её быстро убедил в обратном. Ещё рассказал, что иногда ему делают предложения любители трансвеститов (а то, что он мужик, а не женщина увидит даже слепой, несмотря на 3-й размер "сисек") - но, говорит, что его реакция на это - отвращение, которое испытал бы любой нормальный мужик в таком случае.

Бывает и такое...
 
Сверху Снизу