НОВОСТИ Илон Маск стал богаче Уоррена Баффетта, а также пообщался с семьей Сергея Королева

Alvaros
Онлайн

Alvaros

Ветеран
.
Регистрация
14.05.16
Сообщения
21.453
Реакции
102
Репутация
204
ДЕПОЗИТ
0
img.jpg

В связи с очередным скачком акций Tesla (+11%) состояние Илона Маска 10 июля увеличилось еще на $6,1 млрд (до $70,5 млрд). Это позволило ему пятерых миллиардеров из списка самых богатых людей в мире.

Основатель Tesla и SpaceX обошел председателя совета директоров Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта, совладелицу L'Oreal Франсуазу Бетанкур-Майерс, сооснователя Oracle Ларри Эллисона, владельца Reliance Industires и богатейшего человека Азии Мукеша Амбани, а также сооснователя Google Сергея Брина. Теперь он находится на 7 месте среди богатейших людей на планете.

Bloomberg отмечает, то 49-летний предприниматель владеет примерно 20% акций Tesla, которые являются его основным активом. Акции производителя электрокаров в 2020 году выросли на 269%. Что касается акций SpaceX, то они составляют примерно $15 млрд от его состояния.

Кроме того, сегодня ночью Маск сообщил, что пообщался с семьей советского инженера-конструктора и академика Сергея Королева. Он не привел деталей разговора, но назвал советского ученого «одним из самых лучших».


I spoke with Korolev’s family today.
He was one of the very best.
Корольов / Королёв.

— Elon Musk ( E elonmusk)

Напомним, что Сергей Королев является одним из главных создателей советской ракетно-космической техники, обеспечившей стратегический паритет и сделавшей СССР передовой ракетно-космической державой.

 
Сверху Снизу