Губернатор Алтайского края сравнил бизнес с незваным гостем и отказался ему помогать

BDFpromo
Оффлайн

BDFpromo

.
.
Регистрация
23.09.18
Сообщения
12.347
Реакции
176
Репутация
0
Бизнесменам Алтайского края не будут оказывать дополнительную помощь в связи с пандемией коронавируса. Об этом заявил губернатор региона Виктор Томенко, сообщает РИА «Новости».

1587043746_tomenkokremlin.jpg

«У нас и на реализацию того, что мы уже запланировали, половины денег не хватает, а мы должны взять еще какие-то обязательства на себя. Поэтому пока решений о прямой поддержке со стороны краевого бюджета не принято», — сказал он.

По словам Томенко, 112 млрд рублей составляют доходы краевого бюджета, 56 млрд — это деньги, которые Алтайскому краю дает федеральное правительство в виде дотаций, субсидий и субвенций.

«И когда мы заводим разговор о том, чтобы кому-то за счет средств краевого бюджета оказать помощь, оказываемся в ситуации, когда человека пригласили в гости, а он привел с собой еще своего товарища», — резюмировал губернатор.

Читать далее...
 
Сверху Снизу