Галерея «БИЗON» продлила выставку космических фотографий Сергея Рязанского

NewsBot
Оффлайн

NewsBot

.
.
Регистрация
21.07.20
Сообщения
40.408
Реакции
1
Репутация
0
Галерея «БИЗON» продлила работу выставок до 10 сентября. Ярким украшением стала выставка фотографий Героя России, летчика-космонавта Сергея Рязанского «Удивительная Земля».

1598654488_kaki1.jpg

Экспозиция позволяет взглянуть на нашу планету в прямом смысле со стороны: более 60 уникальных фотографий сделаны с орбиты космического корабля. И это не привычные изображения голубого шара, а кадры, снятые так близко, что можно увидеть «шашечные» поля Бразилии, ледяную красоту вулкана Эми-Куси, зазеркалье аргентинских гор. Среди экспонатов есть и фотографии Казани, Набережных Челнов, Москвы.

1598654441_kaki3.jpg

Рязанский, который совершил два полета в космос общей продолжительностью более 300 суток, говорит, что облик планеты меняется каждое мгновение. «Мне бы хотелось, чтобы и вы увидели все это таким, каким оно предстает в иллюминаторе космического корабля, и максимально приблизились к тем эмоциям, которые я переживал, делая эти снимки для вас», — рассказывает летчик-космонавт.

1598654513_kaki.jpg

Напомним, 18 июля галерея «БИЗON» возобновила работу после нескольких месяцев ограничений, связанных с пандемией. Галерея открылась выставкой Рязанского «Удивительная Земля».

1598654681_kaki4.jpg


Читать далее...
 
Сверху Снизу