Еще в двух больницах Казани патологии грудной клетки будет выявлять искусственный интеллект

Alvaros
Онлайн

Alvaros

Ветеран
.
Регистрация
14.05.16
Сообщения
21.453
Реакции
102
Репутация
204
ДЕПОЗИТ
0
Еще в двух больницах Казани внедрят технологию искусственного интеллекта для распознавания патологий грудной клетки по снимкам компьютерной томографии. Об этом сообщает пресс-служба минцифры РТ.

Речь идет о городской клинической больнице №7 и республиканском онкологическом диспансере. Система работает с применением технологий искусственного интеллекта. Отчет о состоянии легких пациента выдается врачу в течение пяти минут.

Напомним, аналогичная система работает в республиканской клинической больнице с начала июня. Она может выявлять не только подозрение на COVID-19, но и очаги раковых заболеваний и другие патологии. В планах — подключение других городов до конца месяца.

Напомним, в конце июня президенту Татарстана Рустаму Минниханову в рамках визита в РКБ представили разработку, определяющую подозрение на коронавирус у жителей по снимкам КТ. Как заявили разработчики, новшество повысит качество проводимых обследований, а также снизит нагрузку на медработников, сэкономив в 15 раз их время на анализ снимка КТ и до 7 раз время на сортировку и маршрутизацию пациента.

Читать далее...
 
Сверху Снизу