- Регистрация
- 12.01.18
- Сообщения
- 1.026
- Реакции
- 190
- Репутация
- 10
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован!
Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
You must be registered for see images attach
El Capitan будет использоваться в рамках Программы управления ядерным арсеналом США, поддерживающей миссии по обеспечению нацбезопасности США и осуществляющей мониторинг ядерного арсенала страны в отсутствие подземных испытаний. Суперкомпьютер также сфокусируется на эволюционирующих угрозах нацбезопасности, сдерживании ядерных программ и противодействии ядерному терроризму.
В настоящее время самыми быстрыми суперкомпьютерами в мире являются Summit и Sierra, принадлежащие компании IBM. Производительность Sierra составляет 125 петафлопс, а El Capitan сможет работать в десять раз быстрее. По данным Ливерморской национальной лаборатории, производительность нового суперкомпьютера сможет превышать 1,5 эксафлопс. То есть, машина сможет выполнять 1,5 квинтиллиона вычислений в секунду, что позволит использовать ее для государственных приложений безопасности. Кроме того, El Capitan будет потреблять в четыре раза меньше электроэнергии, чем Sierra.
Программа управления ядерным арсеналом США (Stockpile Stewardship and Management Program) – программа проверки тактико-технических характеристик и надежности ядерных боевых частей ракет и их технического обслуживания.
*Источник - https://www.securitylab.ru/news/500460.php





