Дедики и как сними работать

Ж
Оффлайн
Регистрация
27.03.17
Сообщения
88
Реакции
30
Репутация
44
Люди которые работают с серверами часто сталкиваются с таким понятием, как – дедики (выделенный сервер).
Выделенный сервер – одна из услуг хостинга, используется в то время когда физическая аппаратура передается пользователю в аренду. Что бы было понятно, рассмотрим более доступное объяснение. Дедики – это арендованное компьютерное оборудование, предназначенное для работы. Дедики могут полностью заменить соксы и прокси, при этом с ним удобно работать. Подключаешься к выделенному сервису и получаем доступ к готовому для работы компьютеру. Работа через дедики всегда безопасна, но достаточно не удобна из-за своей небольшой скорости. Выйти на нужного человека можно через связку впн + дедик, но это достаточно трудоемкая и сложная операция.

Что собой представляет дедик?

Дедики расположены в дата-центре на спец. площадке. Когда Вы берете дедики в аренду, то полностью получаете на него права по администрированию и настройке. То есть станете его полноправным владельцем и можете осуществлять любые действия. Все доступное обеспечение компьютера становится собственностью клиента, при этом перед тем как арендовать оборудование он может потребовать смену конфигурации или операционную систему сервера. Все операции осуществляются без возможного риска навредить другим системам.

Чем выделенный сервер лучше облачного?

Во первых дедик-сервер дешевле в цене, а характеристики ни чем не уступает облачному. Производители cloud-серверов обещают экономию на простой системы. Но в действительности экономии на цене ресурса – нет. В отличии от облачного на дедик-сервисе нет дополнительных расходов ресурса на прослойки дисковых или сетевых подсистем. В cloud-сервисе так же идет расход на визуализацию, что уменьшает эффективность работы системы. Если проект простой, то это не особо заметно, но на более масштабных и сложных проектах это мешает. Что касается безопасности, то тут выделенный сервер тоже преобладает. Доступ к оперативной памяти и жесткому диску имеет не только арендатор, но и владелец облачного сервера. А при работе нужно избегать всяких рисков и угроз безопасности.

Дедики полностью защищают Ваш проект, если произойдет ДОС атака или хакер попытается получить информацию, проект не пострадает за счет того что вся инфа будет находится на другом оборудовании.
Подключение осуществляется с помощью утилиты, она встроенная в операционную систему любого ПК. Нужно зайти на удаленный сервер и ввести логин, пароль и IP адрес. И все подключение выполнено.
И не забудьте установить прокси или VPN. Безопасность превыше всего!

Как создать сервер

Понятное дело что одному вряд ли получится создать мощное оборудование с постоянным подключением к сети. Поэтому для его создания есть 3 способа:

1. У вашего ПК должен быть выделенный IPадрес, открыт доступ к 2289 порту, который поможет подключается к удаленному серверу и его протоколу. Обязательно компьютер должен быть подключен к сети.

2. Оформить заказ выделенного сервера у хостинговой компании. Предоставленный сервер будет соответствовать всем требованиям и характеристикам. Такой способ наиболее эффективный, но и требует вложения денег.

3. Наиболее дорогостоящий способ – купить и зарегистрировать в дата-центре физический сервер. Естественно он в разы лучше предыдущих 2-х вариантов.

Дедик – это сервер, который дается пользователю в аренду, для работы с крупными проектами. Очень удобный и в общем экономически выгодный сервер.
Получить дедик достаточно просто нужно только оставить заявку в хостинговой организации, после подтверждения заключить договор и забрать оборудование.
 
М
Оффлайн
Регистрация
24.06.17
Сообщения
42
Реакции
0
Репутация
-1
а с помощь дедиков можно накручивать файлообменики?
 
Lenya2K
Оффлайн

Lenya2K

Заблокирован
Регистрация
23.06.17
Сообщения
45
Реакции
0
Репутация
0
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
MaMkO
Оффлайн

MaMkO

.
Регистрация
24.06.17
Сообщения
80
Реакции
4
Репутация
11
Да,можно.Но смысл ? Один дедик - одно уник.скачивание.
Можно отрыть базу прокси, или купить, смешать все с шаблоном ZennoPoster или другим ПО, и вот тебе счастье.
 
MaMkO
Оффлайн

MaMkO

.
Регистрация
24.06.17
Сообщения
80
Реакции
4
Репутация
11
ну к сожилению я с зенкой на вы ) так что это не для меня увы
--- Post updated ---
а вы как с ней ? если хоть что то да как то , не могли бы мне не много рассказать ?
Для меня там вроде всё более менее понятно. На ютубе вроде как есть видеоуроки, в которых все подробно описано, сам по ним учился, если чего-то не понимал. В зенке еще примеры есть.
 
MaMkO
Оффлайн

MaMkO

.
Регистрация
24.06.17
Сообщения
80
Реакции
4
Репутация
11
а вы как с ней ? если хоть что то да как то , не могли бы мне не много рассказать

я пыталась для сеоспринта написать свою прогу но как то не осилила все таки
На взломанной версии или на новой?
 
MaMkO
Оффлайн

MaMkO

.
Регистрация
24.06.17
Сообщения
80
Реакции
4
Репутация
11
MaMkO
Оффлайн

MaMkO

.
Регистрация
24.06.17
Сообщения
80
Реакции
4
Репутация
11
хотела по типу выполнений заданий на автомате для вк , вступи или добавь , по мучалась не много и все на этом забила
--- Post updated ---
мне бы сейчас проссто парсер написать хотябы
Посмотрите в гугле, есть макросы для выполнения задний в ВК на сеоспринте.
 
MaMkO
Оффлайн

MaMkO

.
Регистрация
24.06.17
Сообщения
80
Реакции
4
Репутация
11
м

макросы сами их выполняют или же просто открывают сами задания а ты дальше руками ?
Это как найдете :D
Он может просто открывать, может открывать и выполнять. А есть такие, которые открывают, решают капчу, выполняют, оставляют отчёт и приступают к новому заданию.
 
MaMkO
Оффлайн

MaMkO

.
Регистрация
24.06.17
Сообщения
80
Реакции
4
Репутация
11
Merushka
Оффлайн

Merushka

Заблокирован
Регистрация
18.05.17
Сообщения
351
Реакции
320
Репутация
769
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Уважаемые дамы, флудить в теме не надо, проследуйте в личные сообщений и там общайтесь. Подчистил тему.
 
  • Like
Реакции: prad
Limpopo17
Оффлайн
Регистрация
25.06.17
Сообщения
121
Реакции
2
Репутация
6
Али экспресс дает свои ресурсы под дедики или уже не реально взять дедик на год от ихней щедрости?
 
MaMkO
Оффлайн

MaMkO

.
Регистрация
24.06.17
Сообщения
80
Реакции
4
Репутация
11
Али экспресс дает свои ресурсы под дедики или уже не реально взять дедик на год от ихней щедрости?
Молодой человек, первый раз слышу о дедиках от алиэкспресса :lol: :xD: :лол: :ЛОЛ: :Лол::lol: :xD: :лол: :ЛОЛ: :Лол::lol: :xD: :лол: :ЛОЛ: :Лол:
Может вы имели в виду Амазон?
 
Limpopo17
Оффлайн
Регистрация
25.06.17
Сообщения
121
Реакции
2
Репутация
6
Молодой человек, первый раз слышу о дедиках от алиэкспресса :lol: :xD: :лол: :ЛОЛ: :Лол::lol: :xD: :лол: :ЛОЛ: :Лол::lol: :xD: :лол: :ЛОЛ: :Лол:
Может вы имели в виду Амазон?
Прошу не сочтите за дерзость, я ошибся, механически отписался так как перед этим вел диалог, конечно это Амазон и сейчас не все так просто.
 
MaMkO
Оффлайн

MaMkO

.
Регистрация
24.06.17
Сообщения
80
Реакции
4
Репутация
11
Прошу не сочтите за дерзость, я ошибся, механически отписался так как перед этим вел диалог, конечно это Амазон и сейчас не все так просто.
Если на виртуальную карту регать, то скорее всего блокнут. Если дедики сильно не нагружать, то вполне могут протянуть год.
 
Limpopo17
Оффлайн
Регистрация
25.06.17
Сообщения
121
Реакции
2
Репутация
6
То есть если не наглеть то в общем можно и по майнить, я так понимаю?
 
Darky
Оффлайн
Регистрация
26.06.17
Сообщения
6
Реакции
0
Репутация
3
Сверху Снизу