Бесплатные обратные ссылки с ЯК форумов

mafin
Оффлайн
Регистрация
29.03.17
Сообщения
47
Реакции
13
Репутация
48
Доброго времени суток , уважаемые читатели моего блога. Наконец то число моих статей, считая ту, которую вы читаете в данный момент перевалит за число 10. И я этому несказанно рад :) Но делу время а потехе час. И так сегодня речь пойдет о получении бесплатных обратных ссылок на ваш сайт или блог с форумов Яндекс Каталога. Получение этих ссылок должно существенно помочь в раскрутке веб сайтов, получивших обратные dofollow ссылки на свои ресурсы. Я уже ни один раз упоминал в предыдущих статьях и в частности в статье о наращивании ТИЦа с помощью регистрации в ЯК форумах , что это один из самых эффективных способов получения траста для сайта. По скольку жирные ссылки (обратные ссылки с трастовых сайтов и форумов) помогут повысить авторитет и доверие поисковых систем к вашему блогу.

И поэтому сегодня я начну выкладывать список форумов находящихся в ЯК и имеющих ТИЦ отличный от нуля. Сами по себе форумы находящиеся в ЯК имеют авторитет в глазах Яндекса и ТИЦ отличный от нуля это лишь лишнее подтверждение, своеобразный фильтр если хотите. В данном посте, я выкладываю ссылки на форумы посвященные тематике SEO и продвижению сайтов в поисковых системах.

Получить списки форумов вы можете и сами. Зайдя в Яндекс Каталог. Поскольку вас наверняка интересует не только SEO тематика. Ну а для тех, кто ведет блоги о продвижении сайтов я выкладываю небольшой список форумов который напарсил руками буквально за 5 минут. По мимо того, что вы будете получать дополнительный траст для своего блога от обратных ссылок, вы еще можете на этом не плохо заработать. Как именно это можно осуществить я писал в одном из предыдущих своих постов – монетизируем флуд, или бабло за подписи на форумах.

Первым в списке будет форум Тематика форума посвящена продвижению сайтов в поисковиках. ТИЦ ресурса не большой, равен 40. Но это не имеет особого значения, поскольку ресурс явно трастовый. Побродив немного по форуму я убедился, что это не линкопомойка а хороший СДЛ. И так заходим на страницу регистрации, которая расположена по адресу , проходим регистрацию, нас тут же перебрасывает на страницу где можно перейти по ссылке, чтобы изменить свой профиль. Там можно оставить бесплатную обратную ссылку на ваш сайт или блог.

Следующий в списке идет форум . Фоум посвящен различным интернет темам, включая SEO отимизацию и продвижение сайтов. ТИЦ данного форума равен 10. Этого тоже в полне достаточно, т.к я не раз упомянал о том что пузомерки донора НЕ имеют ни какого значения для продвигаемого вами сайта. И так проходим регистрацию перейдя по следующей ссылке – , Далее идем на свою почту, куда должно прийти письмо с активацией аккаунта, переходим в «мой кабинет». Слева смотрим на ссылку «редактировать профиль», переходим по ней, теперь можете оставить обратную ссылку на свой сайт или блог. Далее нужно дождаться активации аккаунта администрацией, после чего вам придет письмо на почту с ответом. Может не сразу. И вы получите +1 обратную ссылку на свой блог с тематического трастового ресурса.

Идем далее, форум , форум полностью посвящен поисковой оптимизации и раскрутке сайтов. ТИЦ у данного форума равен 40. Процесс регистрации у него обычный. Для этого нужно перейти по ссылке , вообще я был зарегистрирован на этом форуме и раньше, и судя по всему даже общался на нем, поскольку, попытавшись сейчас на нем зарегистрироваться, с удивлением для себя обнаружил уже там свой аккаунт и оставленные когда то мною 13 сообщений. В те времена у меня еще не было блога и ни одного сайта. Судя по всему я тогда только начинал постигать просторы интернета. Что уже говорит о том, что форум трастовый и существует достаточно давно.

На этом пожалуй можно остановиться, поскольку эта статья первая, разом выкладывать большой список думаю не стоит. Попробуйте пройти регистрацию на этих форумах, отпишитесь в комментариях как все прошло. Если тему вы посчитали для себя полезной, буду выкладывать списки где можно получить бесплатную обратную ссылку с ЯК форумов и дальше.
 
Сверху Снизу