НОВОСТИ Барбадос вводит специальную визу для удалёнщиков сроком на год

Alvaros
Онлайн

Alvaros

Ветеран
.
Регистрация
14.05.16
Сообщения
21.453
Реакции
102
Репутация
204
ДЕПОЗИТ
0
382011_ImageGalleryLightboxLarge.jpg

Премьер-министр Барбадоса Миа Моттли о планах ввести новый тип визы под названием Barbados Welcome Stamp. Она позволит удаленным работникам жить и заниматься трудовой деятельностью на острове в течение года.

Основная идея, по словам Моттли, заключается в том, чтобы привлечь в страну граждан европейских и латиноамериканских стран, а также США, которые из-за коронавируса не могут свободно путешествовать по миру. Таким образом власти острова расчитывают сгладить негативные экономические последствия, так как 40% ВВП страны — это туризм.

image-62.png


Виза доступна для жителей всех стран, включая Россию, Украину и Беларусь. Единственное условие: сдать анализ на отсутствие Covid-19. Для жителей стран с высоким уровнем заражения (более 10 тысяч новых случаев за последнюю неделю) требуется пройти тест не менее чем за 72 часа до прибытия на остров. Жители стран с низким уровнем заражения (менее 100 новых случаев за последние 7 дней) могут сделать тест за неделю до вылета.

При невозможности сделать справку об отсутствии Covid-19 в своей стране, туристам предлагается сдать анализ непосредственно на острове, однако в таком случае нужно будет соблюдать 14-дневный карантин до получения результатов. На Барбадосе сейчас действует масочный режим, который обязаны соблюдать все прилетающие. Международное сообщение страна открывает с 12 июля.

По данным университета Джона Хопкинса, на Барбадосе было зарегистрировано 98 подтверждённых случаев заражения Covid-19 и 7 смертей.

 
Сверху Снизу