Баллистические стрельбы пакетами или сравнение всенаправленных антенн для "боевых" адаптеров.

W
Оффлайн
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
Баллистические стрельбы пакетами или сравнение всенаправленных антенн для "боевых" адаптеров.

Основа сетевой анонимности - работа через чужой вайфай. Без этого говорить про анонимность просто бред. Имея модем и симку ты получаешь в комплекте около 15 сетевых идентификаторов, и пока ты их используешь ты так же анонимен как пес на цепи у будки. Разница лишь в том, что вместо будки у тебя базовая станция сотового оператора.

Поскольку я, скажем так, немного знаком с радиотехникой и радиоэлектроникой, я довольно скептически относился к заявленным в рекламных буклетах характеристикам беспроводных адаптеров и антенн для 802.11. С утра сегодня было пару часов свободного времени и я решил провести свой тест антенн с блекджеком и шлюхами.

В фильме снимались тесте сравнивались:

1. Стоковая антенна от адаптера TP-LINK WN722N v1.0 (AR9271) с коэффициентом усиления 2dBi.

2. Стоковая антенна от адаптера ALFA AWUS036HN (RT3070) с коэффициентом усиления 5dBi.

3. Антенна TP-LINK TL-ANT2408CL с коэффициентом усиления 8dBi.

Все три антенны тестировались на одном адаптере - TP-LINK WN722N v1.0, который был зафиксирован неподвижно с помощью сложных схем крепления, спроектированных с немецкой педантичностью в немецком тюнинг-ателье BRABUS (приляпан на стол малярным скотчем).

Ключевыми показателями эффективности я решил сделать следующие:

1. Количество обнаруженных точек доступа за 60 секунд.

2. Уровень сигнала двух точек с самым большим аптаймом и одной с самым сильным сигналом.

Стоковая антенна от 722-го тэпэ-линка 2dBi.

За 60 секунд адаптер с родной антенной обнаружил 18 вероятных противников.

Первая контрольная точка с аптаймом 54 дня показала -86dBm

Вторая контрольная точка с аптаймом 23 дня так же показала -86 dBm

Третья контрольная точка с аптаймом 5 дней показала - 71 dBi

Стоковая антенна от альфы.

За 60 секунд адаптер со стоковой антенной от 36 альфы обнаружил 24 вероятных противника.

Первая контрольная точка с аптаймом 54 дня показала -83dBm

Вторая контрольная точка с аптаймом 23 дня так же показала -87 dBm

Третья контрольная точка с аптаймом 5 дней показала -67 dB

Антенна 8dbi производства мануфактуры тплинк.

За 60 секунд адаптер с антенной 8dBi обнаружил 27 вероятных противников.

Первая контрольная точка с аптаймом 54 дня показала -86dBm

Вторая контрольная точка с аптаймом 23 дня так же показала -87 dBm

Третья контрольная точка с аптаймом 5 дней показала 65 -65 dBm

Итоги теста.

-Дети, какой вывод можно сделать из этого интересного и веселого теста? Кухонный теоретик, что скажешь?

Да я поставлю кали и блекарч и умою тебя (если захочу)... Спасибо, Кухонный теоретик. Спросим лучше Лолзу. Что ты думаешь на счет антенок?

-Ну мне вон та длинная нравится. Такая длинная и толстая как ммм.... эм. спасибо, урок закончен!

Видимо придется мне. Ладно. Итоги вот какие:

1. Антенны с бОльшим коэффициентом усиления дают вполне себе неху*ский прирост к количеству дотупных для разъёба тестирования роутеров.

2. Антенны с бОльшим коэффициентами усиления дают небольшой прирост к качеству сигнала, до лишь на небольших расстояниях - WiFiAnalyzer показал средние значения до точек:

1. с аптаймом 5 дней 13.7 метра.

2. с аптаймом 54 дня 68.7 метров.

3. с аптаймом 23 дня 192.9 метра.

Отсюда вывод - если рядом с вашией оперативной базой количество точек незначительное - бегом за антеннами.

п.с. позже добавлю веселые картинки - как доползу до компа.

You must be registered for see images attach


^ Всяческие всенаправленные антенны, на дульном тормозе правой видны следы от попадания подкалиберных снарядов противника.

You must be registered for see images attach


^ Рядом с сигой для понимания габаритов


п.п.с. еще позже сделаю аналогичный обзор для направленных антен с усилением 9 и 16 изотропных децибел.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: amigo_trade
Сверху Снизу