«Автодор» заявил о планах поднять скоростной лимит на платных трассах до 150 км/ч

Alvaros
Онлайн
Регистрация
14.05.16
Сообщения
21.450
Реакции
101
Репутация
204
Компания «Автодор» планирует постепенно поднять скоростной лимит на платных трассах, которые находятся в его ведении. Об этом заявил представитель «Автодора» Вячеслав Петушенко, сообщает РИА «Новости».

1593863209_2.jpg

«Мы уже сегодня на М11 имеем 130 км/ч разрешенную, плюс допуски, которые законодательством есть, это уже получается эта скорость (150 км/чприм. ред.). Но мы вышли с предложением, чтобы там выставлять именно 150 километров в час, потому что такая великая страна, как наша, имеет право иметь дороги, где разрешенная скорость 150 километров в час», — сказал он.

Петушенко также анонсировал повышение скоростного лимита до тех же цифр на Центральной кольцевой автодороге в Подмосковье и озвучил аналогичные планы для платной трассы М4 «Дон».

Напомним, под управлением государственной компании «Российские автомобильные дороги» («ГК Автодор») находятся как действующие трассы, так и проектируемые и строящиеся, в том числе будущая скоростная магистраль Москва — Казань.

Читать далее...
 
Сверху Снизу