В Южной Корее разработали переводящий лай собак ошейник

ILVMINATI
Оффлайн

ILVMINATI

Модератор
.
.
.
Регистрация
07.01.19
Сообщения
880
Реакции
548
Репутация
0
Южнокорейский стартап разработал ошейник для собак, который может распознать пять эмоций животных, анализируя тон лая с помощью искусственного интеллекта.
Его можно купить онлайн за 99 долларов.

You must be registered for see images attach


Устройство, которое называется Petpuls, распознает эмоции собаки и отправляет данные в приложение для смартфона. Оно может определить радость, спокойствие, тревогу, злость и грусть.
Кроме того, оно отслеживает физическую активность и периоды отдыха питомца.
Компания собирала образцы лая с 2017 года. К настоящему времени их алгоритм основывается на более 10 тысячах образцов лая собак 50 разных пород.
Национальный университет Сеула проанализировал ошейник и оценил его точность в 90%.

«Я думал, она радуется, когда мы играем, и грустит, когда я ухожу из дома. Оказалось, она злится, когда проигрывает, как человек», — цитирует издание Муна Се-ми, владельца шестилетней колли.

Ранее инженер Хавьер Санчес, принимавший участие в разработке голосового помощника Алекса компании Amazon, создал приложение для смартфонов MeowTalk, которое распознает эмоции кошек по мяуканию.
Приложение «знает» 13 фраз, в том числе «покорми меня», «я люблю тебя», «мне больно» и «отстань от меня».
Разработчик уточняет, что у кошек нет единого языка, и понимание конкретного животного будет улучшаться по мере пользования приложением.
 
Сверху Снизу