Настроение "Девочка в розовом"

Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

Ветеран BDF
.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
ДЕПОЗИТ
1000
Я так понимаю алгоритм срабатывает когда уникальное описание, внешние ссылки и большое кол-во просмотров видео за короткий промежуток времени)
Чуть приоткрою карты.
Разберём как выявляются ПОТЕНЦИАЛЬНО хайповые новости, то есть те которые завтра станут популярные. Именно размещение уже сегодня такой и позволяет оказаться в лидерах выдачи. А ютуб тоже как и мы хочет оказаться в лидерах поисковиков.

Рассмотрим пример №1 (красная линия на графике)
В СМИ есть новость (нету), что Путин лично спасал детей на пожаре в ТЦ в Кемерово.
Эта новость выдана различными медийными сервисами и УЖЕ имеет статистику с миллионами просмотров.
Ютуб конечно подхватит видосик с такой новостью и возможно даже вставит в ТРЕНД но далеко внизу.
Ютуб вынужден подхватить, потому-что не может (не должен) быть за бортом в лодках поисковиков.
Но в выдачи поисковиков, ютуб в этом случае, не будет в первом десятке.

Рассмотрим пример №2 (зелёная линия на графике)
Девочка (наш случай) подошла к губернатору и показала "секир-башку" )))
Официальные СМИ РФ не хотят конфликта с властями, а значит не решаться ПЕРВЫМИ слить статью с этой новостью. Им проще потом сделать репост и НЕ вызвать на себя огонь от властей.
Значит информация будет только в куче мелких блогов, форумах, соц сетях и прочее. Просмотры там не миллионы а лишь тысячи и сотни.
Но! Если таких точек размещения информации (с маленькими количеством просмотров) очень много - то робот ютуба сразу "понимает" что перед ним ПОТЕНЦИАЛЬНО взрывная новость. Робот имеет сложный алгоритм отсеивания по различным параметрам. И параметров (возможно) много сотен.
Эти параметры нужны роботу что бы ПРЕДВИДЕТЬ то что новость будет скоро хайповой.
Именно видя огромное количество публикаций, но с маленьким количеством просмотров и всё это за короткий промежуток времени - робот ютуба понимает что новость через считанные часы взлетит в верх.
И жадно подхватит! Ведь ютуб - это такое же по сути СМИ и тоже стремится в информационные лидеры.
Представь себя на месте журналиста, которому главный редактор журнала каждый день кричит "Дай мне горячую новость, которой ещё ни у кого нет, но скоро у всех будет. Мы должны быть первыми!"
В данном случае первыми среди медийных крупных компаний.
Покажу на графике:
____.jpg


Ютуб главный редактор. А вы журналист.
Поймайте новость соответствующую его требованиям (выше выделил жирным шрифтом) и ОН загонит её в TREND :)
Опоздание в 3-4 часа и новость ему уже не интересна потому-что будет соответствовать красной линии на графике.
Ну и конечно не забываем писать название и описание на двух языках - свой и английский.
Теги так же имеют значение.

Как делать описание.
Выберите ключевые фразы соответствующие новости. Выбирайте только конкретизирующие новость.
Выпишите их в общий массив.
Соберите из этих фраз описание. Это как конструктор лего )))
Ютуб любит такое, когда без воды и слов-паразитов.

P.S. Ваш ютуб-канал должен быть персонализирован. То есть получить право на персональный адрес.
ScreenShot00689.png


Любое не соответствие алгоритму ютуба по поиску потенциального хайпа для раздела TREND и видосик будет показываться только подписчикам.
Раздел TREND создаётся для каждой страны свой. То есть данное видео было в тренде порядка трёх европейских государств, а так же в Турции и Тайланде.
Не ожидайте что ютуб загонит в тренд вашей страны.
Как ютуб подбирает в каких странах выставить в тренд, я так и не смог вычислить.
В России ни разу не смог попасть в этот раздел.

Не путаем рекомендованные популярные видео при просмотре видосиков с разделом TREND -

ScreenShot00690.png


P.P.S. Похоже надо было отдельную тему создать по фишкам ютуба )))
Ну пусть будет здесь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tirpitz
Tirpitz
Оффлайн

Tirpitz

Интересующийся
Регистрация
05.02.18
Сообщения
44
Реакции
12
Репутация
40
Ну раз такое дело и я спалю фишку, вернее свои мысли по-поводу как моё сообщение стало первее твоего) я думаю что это связано с часовым поясом, наверное BDF, подхватил мой часовой пояс, а он на час раньше Московского. Вот именно поэтому наверное оно и стало выше)
 
Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

Ветеран BDF
.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
ДЕПОЗИТ
1000
Ну раз такое дело и я спалю фишку, вернее свои мысли по-поводу как моё сообщение стало первее твоего) я думаю что это связано с часовым поясом, наверное BDF, подхватил мой часовой пояс, а он на час раньше Московского. Вот именно поэтому наверное оно и стало выше)
Исключено )))
Это ни как не может влиять.
 
undomination
Оффлайн

undomination

Пользователь
НЕ ПРОВЕРЕН
Регистрация
03.07.23
Сообщения
14
Реакции
1
Репутация
0
Ничего себе здесь обсуждение кипело))
Но я не вдупляю, как сообщение появилось раньше темовского поста? Хм. Замешаны чьи-то неведомые силы)
 
Профиль пользователя НЕ ПРОВЕРЕН! Будьте внимательны при работе с ним!
Подробнее о снятии "НЕ ПРОВЕРЕН" >>>здесь<<<
Сверху Снизу