Как зарабатывают веб-сайты на обмане?

ballanddead
Оффлайн

ballanddead

Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
09.10.18
Сообщения
22
Реакции
26
Репутация
0
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Хотел подготовить статью: "Интернет-магазины мошенников", ведь материалов об этом должно было быть полно. Но в интернете -то ничего нет, только рассказы про чудо-полицию, которые за наеб на 3к "ринутся" искать мошенников по всему СНГ и накажут любого гражданина, кто решил перейти черту закона. Но... Нет, таких чудес не бывает)


Поэтому материал берем из личного опыта(администрация канала )



Из личного опыта можем выделить только два вида сайтов.




Полноценный ресурс. Само название говорит за себя. Перед глазами будущей жертвы находится полноценный сайт, это может быть онлайн- магазин, форум, доска объявлений и т.д.


Плюсы подобных ресурсов заключаются в количестве товара, тем самым вы создаете более высокий интерес общей массы пользователей, больше вариаций поисковых ключей, а также разброс цен, ведь один клиент может купить товар за 3 тысячи рублей, второй же сделает этот за 10 тысяч и т.д




landing page. Одностраничный сайт ориентирован на один или несколько товаров схожей тематики. С одной стороны, вы не можете работать на большую клиентуру, но можете более детально "отрабатывать" по ЦА определенного товара, тем самым в процентном соотношении к вам заходят меньше "поглазеть". Преимущества лендингов со своими коллегами(обычными ресурсами) заключается в конверсии, а также при грамотно сконструированном лендинге вы можете правильно выстроить поведение пользователя во время посещения собственно лендинга, называют подобное явление "автоворонкой".




Расходы



Сайт. Расходы на лендинг и полноценный сайт, конечно, сильно различаются. Лендинг выходит в среднем в 4-5 раз дешевле. Если приводить цифры, то грамотно продуманный лендинг выходит в среднем 10-30 тысяч, в то время как полноценный ресурс выходит в 40-150к.


Но опять же, смотря у кого вы заказываете данную работу. Могу лишь от себя добавить, что не стоит заказывать в веб -студиях и у Алешки с соседнего подъезда. По личному опыту знаю, что коллективу, который промышляет обманом, обычно делает проекты один и тот же человек, либо в самом коллективе есть профессиональный верстальщик, так как от опытности создавать именно лохотроны, будет на прямую зависеть профит с ресурса, а так же не только знающие свое дело, смогут привязать формы оплаты, которые необходимы именно вам.


Реклама. Любой продукт требует рекламы, и лохотроны в этом списке также есть. Основной поток клиентов идет с Яндекс .Директ и Google Adwords. В среднем, один ресурс требует 15-30 тысяч рублей в месяц. Но можете выдохнуть, так как данную сумму не нужно тратить за один раз, порой на старт проекта тратится 2-3к рублей, и в дальнейшем рекламный бюджет пополняется с дохода самого ресурса.


Хостинг. Ресурсу необходимо где- то находиться, верно? Поэтому арендуется хостинг, стоимость их крайне низкая, большинство хостеров на минимальных тарифах берут 100-120рублей.


Домен. Доменное имя дается каждому ресурсу, собственно, по нему и выводит на ваш сайт, арендуется на год, средняя стоимость 150-300 рублей, если на ru сегменте.




Принцип работы подобных ресурсов.

Принцип работы крайне прост, как уже частично описывалось выше, но повторенье - мать ученья. Клиент попадает на ваш ресурс, оплачивает продукт и идет на.уй - вот собственно и весь секрет




Дальше деньги выводятся на левые яндекс.деньги, либо киви, и все, они ваши.


Для большей конверсии рекомендуем, конечно, настраивать обратную связь(окошко чата, ссылка на группу в вк, почтовый ящик для связи), так как после общения человек более тепло относится к вашему ресурсу, следовательно, вероятность покупки увеличивается на 30-40%(из личного опыта).




Доход подобного проекта

Доход напрямую зависит от объемов рекламы, тематики ресурса, вида ресурса, но мы ведь говорим о средних цифрах, так?)


В среднем лендинг приносит в месяц 30-50к+ чистыми владельцу проекта, при этом цены лендинга недостаточно высокие, чтоб жертва шла в полицию и, тем более, чтоб полиция вас искала.


Полноценный сайт приносит уже на порядок больше, в среднем 80-130 тысяч рублей в месяц, но опять же, продавая товар, за который вас не будут искать. Так как продавая те же айфоны по 30 тысяч за шт и так по несколько шт в день, то, конечно, большая вероятность, что вас начнут искать.


Если говорить об опыте самого автора, то 2 сайта, которые абсолютно не требовали общения с клиентами, приносили каждый месяц 70-150 тысяч рублей. Поэтому да, возможности и деньги уже всюду
 
Сверху Снизу