Информационно Образовательный Блог "Экономический факультет"

Loot Support
Оффлайн

Loot Support

Новичок
Регистрация
13.01.21
Сообщения
19
Реакции
0
Репутация
0
You must be registered for see images attach

Контакты:
Telegram:
@Loot_Supp

 
Последнее редактирование:
Loot Support
Оффлайн

Loot Support

Новичок
Регистрация
13.01.21
Сообщения
19
Реакции
0
Репутация
0
Резерв 1
 
Loot Support
Оффлайн

Loot Support

Новичок
Регистрация
13.01.21
Сообщения
19
Реакции
0
Репутация
0
Резерв 2
 
Loot Support
Оффлайн

Loot Support

Новичок
Регистрация
13.01.21
Сообщения
19
Реакции
0
Репутация
0
Статья участвующая в кункурсе #СтатьяНаМилион

КАК СТАТЬ БОГАЧЕ

Да всё очень просто на самом деле! Если вы прислушаетесь к сказанному в данной статье, то так оно и будет. Ибо это становится очевидно, если вы станете разбираться. Постараюсь где-то быть жёстким, чтобы донести мысль как можно для большего числа людей. Будет много людей которые покрутят у виска на эту статью, но также найдутся люди, которые и согласятся со мной, а всё равно будут и дальше следовать своему стадному инстинкту - вот что плохо!

Ну что же, начнём. Я предлагаю вам уже сейчас узнать о такой штуке как криптовалюта. Уж поверьте мне, но настанет время когда вы забудете про свои долары и ефра или упаси гаспоть рупли, просто потому что например их не будет существовать, как минимум в той форме что есть сейчас. Откройте гугл и начните изучать крипту и блокчейн. Советую начинать делать это уже сейчас, не дочитав статью, так как за этим будущее. Революция денег происходит здесь и сейчас! Вы просто обязаны проявить к этому интерес и будете щедро вознаграждены.

Для начала, если кто не знает, то всё началось с Биткойна. Этот актив стал работать с 2009 года и на тот момент его цена измерялась в тысячных доллара. Постепенно удобство, мизерные комиссии, анонимность и скорость переводов начали привлекать всё больше пользователей, соответственно рос и курс. И в 2017 году он дошёл до отметки в 1000$. И всё равно об этом никто ничего не знал и всем было по барабану на всякие там Биткойны. "Пузырь, пирамида" - вот что можно было услышать на тот момент чаще всего если ввести в поисковик "что такое биткойн". Но после этого, с ноября 2017, этот актив заставил на себя посмотреть весь мир и людей которые всё еще сомневались. Ибо курс за несколько месяцев дошёл до отметки почти в 20000$! А в начале 2021 года этот актив показал новую вершину в 40000$!!! После этого, когда я слышу по телевизору, что банки, с лыбящимися рожами на экране, предлагают 10, или сколько там, 5?, мизерных процентов годовых, которые даже инфляцию не могут отбить, мне хочется бросить атомную бомбу на сложившуюся финансовую систему мира и всех её приверженцев.

Почему всё это будет и дальше развиваться? А почитайте крипто-новости. Весь мир переходит на блокчейн. Уже не только разработаны криптовалюты для работы крупных компаний, но также в некоторых странах уже запущены государственные криптовалюты. Все страны активно разрабатывают этот сектор. Но делается это без рекламы, без ажиотажа, без каких либо намёков населению, что крипта это и есть наше будущее, чтобы не дай бог вы сейчас начали узнавать как легко можно делать деньги в этой индустрии. «Ходите и дальше на завод, получайте ежемесячные подачки на корм. Стабильность наше всё», — говорят они людям.

А Биткойн, как главная криптовалюта, показывает стабильный рост и только рост. Но людей он отталкивает тем, что такая технология непривычна и сложна (хотя это вовсе не так), а также имеет высокую волатильность. Цена на него может за минуту уменьшиться на тысячи долларов (странно что противники битка не думают о том, что он может так же и вырасти). Поэтому этот актив нужно рассматривать под вложения исключительно в долгосрок, если вы новичок во всём этом. А если станете изучать информацию и обучаться всему что связано с блокчейном, то сможете приумножать свой капитал быстрее — тут множество возможностей с бешеным профитом. Например на трейдинге. Или вовсе без вложений, делая бесчисленные аирдропы, где за простейшие действия в социальных сетях вы получите оплату — тут можно зарабатывать как минимум «на корм» сидя дома перед монитором, в то время как твой сосед гнёт спину работая на дядю за ещё меньшую сумму.

Не знаю как вас, но я, как человек который уже 5 лет в этой движухе, как человек который ежедневно смотрит информацию по этой теме, который прошёл тут через «огонь и воду», и которого по итогу всё это действительно впечатляет, хотел бы передать своё настроение и вам. И хотел чтобы и вы заинтересовались всем этим тоже, и кайфонули от осознания, что вы сейчас на пороге глобальнейших изменений. Прямо перед вами лежат инструменты, которые 100% выведут ваше финансовое положение на новые вершины.
 
Loot Support
Оффлайн

Loot Support

Новичок
Регистрация
13.01.21
Сообщения
19
Реакции
0
Репутация
0
Статья участвующая в кункурсе #СтатьяНаМилион


В погоне за деньгами, не забывай прикрыть свой зад.


Дело было много лет назад, холодной осенью. Он был юным сотрудником одного из крупнейших банков страны. Амбициозен, талантлив и как подобает тинейджерам - мечтал быстро разбогатеть. Ключом к такому обогащению, как ему казалось мог стать форум в интернете, на который он наткнулся совершенно случайно и сделал круглые глаза, увидев объявления о покупке клиентских данных в банке, котором он работал. Как же использовать это в своих корыстных целях, подумал юнец?

Списавшись с покупателем клиентских данных, он выяснил, что данные требуются клиентов с определенным половым, возрастным критериям и балансом ОТ 5 000 000 рублей, на вопрос, для чего эти данные, последовал ответ "делаем дубль паспорта и приходим в отделение снять деньги". И тут родилась гениальная, как юнцу тогда показалась идея! Прикинусь, что продаю реальные данные, и приглашу в свое же отделение для якобы снятия денег по поддельному паспорту, но заведомо зная что паспорт поддельный - нажму на тревожную кнопочку, задержу злодеев и заработаю хорошие премиальные и самое главное - СЛАВУ!) Я гений, подумал юнец и приступил к реализации своего плана Барбароса. На следующий день он отписал покупателю, что готовы данные. Тот отправил предоплату юнцу, а юнец отправил совершенно левые, выдуманные из головы данные, однако покупатель оказался не глупым товарищем и смог каким-то образом понять, что данные вымышлены, тогда, юнец, понимая что план может сорваться, решил вытащить из базы реальные данные, соответствующие указанным покупателем критериям, за исключением баланса. Требовалось от 5 млн на счете, а там было рублей 300. После передачи данных, юнец потирая руки, ждал отмашки покупателем о дате готовности фейк паспорта и прихода в отделение дропом для забора денег. Ждал, ждал, и дождался он. Только вместо дропов пришли СБ банка с ментами, и повязали юнца, поломав ему карьеру навсегда. Думайте и взвешивайте свой каждый шаг, особенно пока вы юны, и кровь горяча. Никакие деньги не могут заменить вашу свободу и юридически чистую биографию. Добра и успехов.

Статья написана специально для ТГ канала "Математика Обнала".
 
Loot Support
Оффлайн

Loot Support

Новичок
Регистрация
13.01.21
Сообщения
19
Реакции
0
Репутация
0
Статья участвующая в кункурсе #СтатьяНаМилион

Реальная история из жизни о работе органов, судов, адвокатов и человеческих взаимоотношениях. Все имена и места изменены
.

____Итак, в одном большом Российском городе N, в Хату (Подчеркивание) на Централ (Двойное подчеркивание) заехал человек. Пусть его будут звать Васянь.
____Так вот значит Васянь несколько лет назад со своими друзьями открыл компанию по поставке б/у двигателей и запчастей в основном на территорию дружественной республики. Конечно же это были интернет продажи через несколько аналогичных сайтов. И движки реально отправляли покупателям. В руках надо что - то дать подержать.
____Фишка схемы заключалась в том, что на сайте двигателя были выставлены по цене ниже цены рынка и когда клиент вносил предоплату, т.к. движок ему нужен был прямо сейчас, а менеджер компании сообщал, что движок есть в наличии. С этого момента начинались с моторами метаморфозы.
____Отдел качества звонил клиенту и сообщал, что тот мотор который он оплатил, неисправен, но есть другой хороший двигатель, но надо доплатить. Если клиент соглашался на доплату, то ему поставлялся живой движок. А вторая часть оплаты и была доходом компании. Если же клиент отказывался доплачивать, или требовал вернуть деньги он тоже получал движок, но в виде полуразобранного оксида железа. А аванс был доходом компании. В общем компания в любой сделке оставалась с профитом.
____За несколько лет такой работы со стороны недовольных клиентов накопились десятки заявлений в полицию, некоторые клиенты даже замарачивались и делали экспертизы движков. Нюанс был в том, что следакам приходилось перенаправлять заявления терпил из дружественной республики в Российскую Федерацию, т.е. по месту обнаружения признаков преступления. Россия слала этих следаков далеко, но все же из-за количества заявлений и запросов, ОБЭП Округа принял эти заявления для проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. Далее со стороны правоохранителей были логичные действия. Маски шоу залетели в офис компании, изъяли все компьютеры, телефоны, документы. Потом были обыски в квартирах владельцев бизнеса и сотрудников компании. Скажем так основателю проекта Васяне предложили заплатить 4,5 КК рублей и разойтись (сумма не вымышлена). На что он послал следаков округа подальше, мол за*бетесь доказывать. Те в свою очередь составили СОГ (Следственно-оперативную группу) возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. При этом каждую "картинку" эпизод выделили в отдельное преступление и даже при суммах ущерба 30 - 50 т.р. это было отдельное преступление по ч.4 ст. 159 УК РФ. А всего накопилось несколько десятков таких эпизодов. Естественно сразу же всех владельцев бизнеса, а их было трое: (Васянь, Дима и Олег), в порядке ст. 109 УПК РФ под стражу, а сотрудников офиса под подписку о не выезде. И все, в том числе сотрудники офиса стали обвиняемыми по уголовному делу.
____ Как прокуратура подписала постановление, чтобы предъявить всем обвинение в нескольких десятках эпизодов по ч. 4 ст. 159 УК РФ? Все "лавки" само собой были оформлены на "космонавтов", которых нашли и допросили. Космонавты в свою очередь сказали, что деятельности не вели и цели управления обществами не было, нужны были бабки и они за 3 рубля съездили в налоговую. Формулировка в "объ.боне" обвинительном заключении была такая: Для придания вида гражданских правовых отношений и финансово - хозяйственной деятельности Васянь, Дима и Олег создали юридические лица, распределили между собой преступные роли (длинное описание, я сокращаю, оставляя смысл содержания), таким образом образовали преступную группу. Этого основания, что лавки были оформлены на космонавтов было достаточно для возбуждения УД по ч.4 ст. 159 УК РФ. Вся эпопея борьбы на этапе предварительного следствия длилась почти год. Ушлые адвокаты увидев "сладеньких" клиентов, выудили у ребят около 5 КК Рублей, кормя завтраками: Сейчас подождите, вас выпустят, статью переквалифицируем на менее тяжкую.
____Двое подельников еще вложились в ремонт Централа: теннисные столы, искусственный газон в прогулочные дворики и т.д., плюс регулярные рестораны и "кабанчики" передачки и магазины , которые почти за год составили внушительную сумму. А да..., еще адвокаты порекомендовали выплатить ущерб терпилам.
____ В общем по стоимости годовой курорт в СИЗО вышел гораздо дороже, чем банально откат ОБЭПу.
____Лидера естественно никто не хотел выделять, т.к. это сразу было бы основание, чтобы добавить к обвинению ст. 210 УК РФ. Что для придания значимости уголовного дела менты очень любят практиковать. На суде конечно ст. 210 УК РФ отлетает, но люди в камерах до суда могут сидеть годами на таких надуманных "законных" основаниях. Васяне постоянно на продленках приходилось напоминать своим подельникам, чтобы те не вздумали признаваться: Уж прем, так прем до талого!
Подельники очковали конечно, но Васяню слушали и лишнего не говорили. Но сотрудники, которые были на подписке слили ментам всё при первом же допросе.
____По итогу предварительного следствия прокуратура никого не отпустила "под домашку" не изменила меру пресечения на домашний арест. Адвокаты получается свою работу не сделали, но за участие в суде еще каждому выставили счет по ляму сверху оплаченного. Двое согласились, а один отказался и взял адвоката по назначению суда.
____В суде цирк продолжился. На предварительном слушании, когда адвокаты кричали, что мы договоримся и вернем дело на "дослед" вновь на стадию предварительного следствия, чтобы убрать часть эпизодов.
____ - Судья говорит: Я сейчас выключаю микрофон. Мне с вашими моторами разбираться нафиг не надо годами. Вы конечно можете вернуть дело на дослед, часть эпизодов отлетит т.к. не было экспертиз, но по оставшимся эпизодам я вам "влуплю срока по полной".
____ А статья предусматривает до 10 лет лишения свободы, а с учетом ряда аналогичных преступлений максимальный срок до 15 лет лишения свободы.
____ - Далее продолжает судья: Вы все сейчас признаетесь, заявляете особый порядок, и получаете по 2-3 года, а ваши сотрудники идут на условку.
____ Адвокаты платные тут же поменяли свое мнение, начали грузить пацанов - давайте соглашайтесь.
____- После этого судья сказала: Я включаю аудиопротоколирование судебного заседания.
____ Итог. Все взяли особый порядок и за 2 судебных заседания получили срока: Васянь 2 года с копейками общего режима, Димон и Олег по 2 года общего режима, с учетом 1 года содержания под стражей из расчета 1 день за 1,5 дня отбывания наказания. А сотрудники условку и все по 8 лет судимости, т.к. статья относится к категории тяжких.
Все уже благополучно освободились. )))
____Вот и получается, что:
____1. Платные адвокаты нужны только, чтобы знать кому занести бабки и договориться. В остальном они не решают ничего.
____2. Проще дать копам бабки, пока не завели уголовное дело, это дешевле и времени меньше занимает.
____ 3. Рано или поздно, кто - нибудь из подельников сольёт всю инфу, и показания этой "редиски" лягут в основу обвинительного приговора.
____4. Есть еще судьи, которые в силу своих моральных качеств предлагают сделку и сдерживают обещанное слово.

 
Сверху Снизу