Защита виртуального частного сервера Linux

Senator
Оффлайн

Senator

Заблокированный
Заблокирован
.
Регистрация
12.01.18
Сообщения
1.065
Реакции
189
Репутация
10
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Linux VPS серверы в настоящее время широко используют облачную платформу, которая имеет свои собственные фьючерсы безопасности по сравнению с другими большинством своих конкурентов.

Хранение данных в облаке, таких как (VPS) является очень важной вещью в настоящее время для обеспечения безопасности конфиденциальных файлов и хранения данных в облаке относится к хранению файлов где-то вместо того, чтобы хранить его на персональном компьютере или жестком диске.
Но все же, у него есть собственные недостатки, которые позволяют злоумышленникам компрометировать незащищенные серверы VPS, чтобы украсть конфиденциальные данные, размещенные в нем.

Когда пользователи заказывают VPS хостинг, операционная система предустановлена или распространения, его до вас, чтобы защитить ваш VPS и выбрать отрасли Лучший Linux VPS cloud.

Основная проблема заключается в том, чтобы ваши приложения работали в инфраструктуре VPS, в то же время, что делает ваши приложения правильно функционировать без каких-либо лазеек безопасности является еще одной наиболее важной проблемой.
Здесь мы могли бы увидеть наиболее распространенные меры безопасности в среде Linux VPS server.

Мы определили лучшее значение Linux VPS хостинг на основе операционной системы, контроля доступа к серверу, повышения производительности и функций безопасности, а также цены.

1. Обновляйте программное обеспечение
Вы должны следить за обновлениями программного обеспечения в программном обеспечении вашего сервера с помощью диспетчера пакетов RPM/Yum package manager ( ) или apt-get (Ubuntu/ Debian) для обновления новой версии программного обеспечения и обновления компонентов.

Кроме того, вам нужно сосредоточиться на панелях, таких как или , и проверить обновления, если они не обновляются автоматически.
Вы даже можете настроить операционную систему для отправки уведомлений об обновлении пакета yum по электронной почте. Это позволяет легко отслеживать, что меняется.

2. Необходимо отключить корневые имена входа
Вы никогда не должны входить в систему как корневой клиент. Разумеется, каждый сервер Linux имеет "root" в качестве имени пользователя, поэтому хакеры пытаются атаковать грубой силой, чтобы сломать пароль и получить вход. Отключение Логинов из” корневого " имени пользователя включает в себя еще один уровень безопасности, так как не позволяет злоумышленникам угадать ваши секретные пароли.

Создайте новое имя пользователя и используйте команду” sudo " для выполнения команд корневого уровня вместо входа в систему в качестве пользователя root.
Sudo предоставляет специальный доступ авторизованным пользователям,что помогает выполнять административные команды без разрешения root.
Перед отключением учетной записи” root " убедитесь, что вы создали пользователя, не являющегося root, и предоставили ему соответствующие разрешения уровней.

3.Включить двухфакторную проверку подлинности для пароля
Проверьте надежность пароля, используемого для облачных учетных записей, и реализуйте политику минимальной реализации пароля.

Никогда не используйте один и тот же пароль для нескольких ресурсов, получите менеджер паролей и установите разные пароли для каждой службы.
Включите минимальную двухфакторную проверку подлинности для хранения данных и защиты учетной записи также используйте прокси для доступа к данным с облачного виртуального частного сервера.

Убедитесь, что вам скажут, если кто-то попытается сбросить ваш секретный ключ, и если есть вопросы безопасности, убедитесь, что вы выбираете темные вопросы.

4. Отключить Неиспользуемые Сетевые Порты
Киберпреступники в основном нацелены на открытые сетевые порты и неиспользуемые сетевые службы, и вы захотите защитить себя от эксплуатации.

Используйте команду "netstat", чтобы просмотреть все открытые в данный момент сетевые порты и связанные с ними службы.
хакеры, которые часто отправляют вредоносный трафик через IPv6 и оставляют протокол открытым, могут подвергнуть вас потенциальным эксплойтам. его имеет некоторое преимущество над IPV4, но его использует меньшее количество людей.

Используйте” iptables“, чтобы закрыть все открытые порты или с помощью команды” chkconfig", чтобы отключить нежелательные службы.

5. Настройка брандмауэра
Для того, чтобы отфильтровать нежелательный трафик на вашем сервере VPS, вам нужен брандмауэр, особенно борьба с распределенными атаками типа "отказ в обслуживании" (DDoS).

Популярные брандмауэры включают CSF и APF, оба из которых предлагают плагины для популярных панелей, таких как cPanel и Plesk.
Как первый уровень защиты установка и настройка брандмауэра должна быть одной из первых вещей, которые вы делаете при настройке нового Linux VPS.
Используйте SFTP “который является "FTP через SSH" вместо протокола передачи файлов (FTP) . устаревший и уже не безопасный.

Безопасный облачный хостинг и целостность данных клиентов всегда является нашей основной целью, в этом случае пользователи выбирают высокозащищенный и доступный VPS хостинг, который обрабатывает ваши данные, как будто это их собственные.
 
Сверху Снизу