БЕСПЛАТНО Зарабатываем на фейк турнирах

BDFINFO2.0
Оффлайн
Регистрация
14.05.16
Сообщения
11.400
Реакции
494
Репутация
0
Всем привет, сразу хочу сказать, схема не нова, думаю в голове появлялось у многих, просто хочу рассказать и описать как это реализовать, для тех кому нечем заняться. Уверен, тот кто потратит на нее время - получит хорошую прибыль)
В чем суть схемы? — Мы "организовываем" турнир по одной из киберспортивных дисциплин (CS, Dota - самые популярные в снг), оформляем все красиво, рассказываем о нем в соц. сетях, запускаем регистрацию на турнир с вступительным взносом. Команды переводят нам деньги якобы на призы/организацию. К слову, стоит сказать, что вступительный взнос это нормальная практика для турниров такого плана, игроки привыкли к этому.

Для начала нам стоит определиться с местом проведения ЛАНа, выбираете любой регион/область, от него зависит соответственно ваша прибыль, в мск/спб/нск больше игроков и конкурентноспособных команд например. Но в таких регионах есть "свои" организаторы с постоянными турнирами, поэтому нужно будет придумать легенду чего это вы решили турнир организовать. (Лично я не советую брать мск/спб)


Создаем паблик, откладываем на 1-2 недели, красиво оформляем его (в вк/гугле напишите "турниры cs/dota", и вдохновляйтесь), крутим подписчиков (от 2к до 30к).
Спойлер: Оформление


можно взять фейковые фотки типа "прошлые турниры" и распихать по альбомам

обязательно такие треды


Короче чем больше инфы, спонсоров, лайков, участников - тем лучше, это вроде очевидно.
Теперь касаемо рекламы, тут у нас много вариантов:
1. Всевозможные паблики по ксу, доте - с ними можно без проблем договориться о бесплатной рекламе (не с самыми крупными, хотя если умеете грамотно лапшу на уши вешать, все в ваших руках), говорим что добавим в спонсоры ваш паблик, участников обяжем подписаться, и т.д
2. Спам - чаты/стримы/группы.
3. Реклама вк по дотерам/ксерам - супер просто, школьников и несозревших которые мечтают стать киберспортсменами куча, главное сделать красивый пост с картинкой с призовым, про регион главное не забудьте.
4. Региональные группы типа "Знакомста", "Типичный", "Подслушано". - Пишем админу, говорим что организовываем турнир для молодежи, нужна реклама, просим войти в положение, сделать бесплатно. Говорим что готовы встретиться т.к лично будем присутствовать в городе на турнире, опять же врубаем СИ и 80% что вам сделают бесплатный пост.

Касаемо сбора "взноса". Тут как хотите - можно автоматизировать этот процесс, либо с каждым общаться лично:
1. Вы создаете гугл опросник типа регистрационный, просите там указать имя, страничку вк, номер, название команды и т.д Так же указываем реквизиты для перевода взноса, просим указать в примечании страничку вк и название команды. Ссылку на опросник сокращаем, и лепим в основной пост с проведением турнира, где будут указаны призовые, и т.д, и в рекламные посты.
2. Отправляете всех желающих в ЛС паблика и обрабатываете их там. Так очевидно профита выше, т.к можно дожать сомневающихся.

Спойлер: Примеры для вдохновения



через паблер или серч вк можете найти больше)

Касаемо того, сколько денег брать - все зависит от вас, и от того какого масштаба "делаете" турнир. Некоторые реальные турниры берут по 2к с команды, это конечно много, я советую не больше 1000.
Я думаю вы поняли, что тут главное проявить фантазию, и желательно хоть немного в этом разбираться. Можно сделать сетку в фотошопе с фейк командами, якобы часть уже зарегистрировалась, торопитесь и т.д. Если вкратце еще раз - Регион-паблик-реклама-сбор.

Хочу добавить, что делать темы на форумы я не люблю, из-за неопытности мог что-то упустить, задавайте вопросы в ЛС или в теме.
Не забывайте о безопасности,
и конечно статья не призывает к действию, и написана в качестве ознакомления=)
 
Сверху Снизу