Зачем нужен выделенный IP адрес сайту

Senator
Оффлайн

Senator

Заблокированный
Заблокирован
.
Регистрация
12.01.18
Сообщения
1.065
Реакции
189
Репутация
10
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
You must be registered for see images attach
Каждый компьютер, подключенный к сети интернет, как и любой человек, имеет свой адрес, только для компьютера он называется IP, определяя личный адрес компьютера во всемирной паутине. Если речь идет об айпи-адресе сайта, то он равнозначен IP-адресу сервера (то есть компьютера), на котором тот располагается. Сайты, как и люди, могут соседствовать сразу по несколько штук на одном IP. Чтобы этого избежать, многие хостинги предоставляют услугу «выделенный IP» за дополнительную плату.

Если такая услуга стоит дополнительных затрат, возникает вопрос, зачем нужен выделенный IP для сайта? Все без исключения крупные интернет проекты, которые заботятся о своей репутации и процветании, имеют выделенный IP адрес. Так давайте же разберемся, что он дает сайту.

Основные положительные отличия собственного IP-адреса:
  1. Главнейшим положительным качеством выделенного IP является независимость от Ваших сайтов-соседей. В настоящее время очень большое количество сайтов подвергается DDOS-атакам, а, так как такие атаки чаще ведутся на IP-адрес, то злоумышленники своими действиями затрагивают все сайты, располагающиеся на атакуемом адресе. Такая независимость сайта на выделенном IP повышает его защищенность в разы.
  2. Автономность. Наличие недобросовестных соседей, которые занимаются рассылкой спама можете привести к тому, что пользователи, желая занести в черный список Вашего соседа, будут блокировать все сайты, располагающиеся на данном IP-адресе. Еще более плохим развитием событий может оказаться блокировка всех ресурсов, размещенных на одной айпи, по решению суда из-за нарушения каких-либо законов.
  3. Третьим преимуществом выделенного IP является отсутствие проблем с фильтрами, которые могут накладывать поисковики на Ваш IP, если ваши соседи используют на своем ресурсе некачественный контент.
Помимо основных преимуществ у выделенных IP есть еще несколько: отсутствие соседей позволит проводить более безопасно денежные операции через сайт, точнее отслеживать статистику посещения сайта, а также позволит пользователям обращаться к Вашему сайту через его IP.

Делая вывод из написанного выше, можно сказать, что выделенный IP – это невероятно важная услуга, предоставляемая хостингами, которая делает Ваш сайт независимым и защищенным. Данные характеристики – это необходимость для любой крупной организации, которая стремится к тому, чтобы ее сайт был надежным, ведь даже небольшой простой в работе приводит к огромным потерям клиентов и прибыли.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу