Водитель DiDi Hitch (китайский аналог BlaBlaCar) убил пассажирку

Taya
Оффлайн

Taya

Интересующийся
Регистрация
30.05.18
Сообщения
156
Реакции
8
Репутация
15
20-летняя китаянка по фамилии Чжао была изнасилована и убита водителем, использующим приложение DiDi Hitch – популярный в Китае сервис для совместных поездок. Компания получила ранее жалобу на этого водителя, но тогда не предприняла никаких шагов для расследования инцидента.

Трагедия произошла в минувшую пятницу в китайской провинции Чжэцзян. 20-летняя женщина по фамилии Чжао разместила заявку на поездку в приложении DiDi Hitch. Когда она поняла, что водитель не везет ее нужным маршрутом, отправила к своим друзьям и семье несколько сообщений с просьбой о помощи. Когда они попытались связаться с женщиной, последняя была уже вне досягаемости. Семья быстро уведомила полицию, пытаясь получить номерной знак автомобиля, в который села Чжао. Сервис DiDi Hitch отверг это требование, ссылаясь на конфиденциальность этой информации. Компания передала, однако, эти данные правоохранительным органам.

1535455612_2.jpg


В субботу утром полиция поймала водителя по имени Чжун. Он признался в изнасиловании и убийстве Чжао. Показал также, где выбросил тело женщины. После трагедии DiDi Hitch распространило заявление, в котором приносит извинения семье потерпевшей, и признает, что несет ответственность за то, что произошло. Оказывается, что другая пассажирка всего за день до трагедии жаловалась на этого же водителя, утверждая, что он неоднократно просил ее пересесть к нему на переднее сиденье, а затем попытался пойти за ней, когда вышла из машины. Компания не предприняла никаких шагов для уточнения данной информации.

DiDi Hitch пока приостановила свою деятельность и уволили генерального директора и вице-президента по вопросам обслуживания клиентов. Это не первая трагедия, в какой произошло в результате использования этого приложения. В мае текущего года другой водитель также убил пассажира.
 
Сверху Снизу