В Weiss Ratings спрогнозировали рост биткоина до $70 000 в 2021 году

Alvaros
Онлайн

Alvaros

Ветеран
.
Регистрация
14.05.16
Сообщения
21.453
Реакции
102
Репутация
204
ДЕПОЗИТ
0
В Weiss Ratings спрогнозировали рост биткоина до $70 000 в 2021 году

10.07.2020 Alex Kondratyuk
bitcoin_king.jpg

bitcoin_king.jpg

#Weiss Ratings#Прогнозы о рынке криптовалют#Цена биткоина

Аналитики исследовательской компании Weiss Crypto Ratings спрогнозировали ралли биткоина до $70 000 к середине следующего года. На это указывает модель Stock-to-Flow (S2F).

S2F рассчитывается как отношение общего доступного предложения актива и его ежегодного прироста. Аналитики определили, что на основе этой модели цена биткоина должна значительно вырасти в течение ближайших 12 месяцев.

Источник: Weiss Crypto Ratings

Они добавили, что на протяжении всей истории биткоина модель довольно точно отражала его рыночную стоимость.


«Долгосрочные инвесторы должны изучать слабости этого актива для поиска точек входа и держать его. Долгосрочная перспектива едва ли может выглядеть более захватывающей», — заявили аналитики.

Помимо модели S2F, они выделили еще две причины для бычьего настроя в отношении биткоина: рост популярности криптовалюты среди институциональных инвесторов и нестабильная ситуация в мировой экономике, связанная с ростом темпов эмиссии долларов США.

Ранее в Weiss Ratings оценили технологии Tezos, Cardano и Cosmos выше, чем у биткоина и ETH. При этом двигателем криптовалютной индустрии аналитики по-прежнему считают Ethereum.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Twitter!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
 
Сверху Снизу