В Австралии появилась возможность оплачивать некоторые счета криптовалютой

Super_Spec
Оффлайн

Super_Spec

Проверенный продавец
.
.
Регистрация
30.07.18
Сообщения
3.073
Реакции
105
Репутация
62
Австралийский оператор платежей Gobbill и криптовалютная биржа Cointree заключили соглашение, цель которого - обеспечить возможность пользователям данных платформ оплачивать счета с помощью криптовалют. Оплата будет доступна даже в том случае, если продавец/поставщик цифровые активы не принимает.

Gobbill будет выступать в роли посредника, принимая средства у пользователей и оплачивая счета от их имени. Для использования данной услуги клиенты должны будут хранить цифровые активы на счетах Cointree. На данный момент биржа поддерживает 40 криптовалют, включая BTC, XRP, NEO, ETH и LTC.

Для клиентов платформы Gobbill также будет доступна привязка криптовалютного кошелька к своему аккаунту. С помощью данной функции пользователь сможет автоматически оплачивать счета выбирая необходимую цифровую валюту. Данная услуга ориентирована на малые предприятия и домохозяйства.

Соучредитель и генеральный директор Gobbill Шендон Эванс (Shendon Ewans) отметил, что данные изменения необходимы для удовлетворения как существующего, так и ожидаемого спроса.

«Наша компания ожидает приток новых пользователей, которые хотели бы оплачивать счета криптовалютой. Партнерство с Cointree поможет нам обслуживать этот рынок и позволит Gobbill быть на передовой, когда речь идет о новых технологиях. Наша цель – дать возможность клиентам автоматически оплачивать свои счета и ощущать при этом полную безопасность», - заявил Шендон Эванс.

Стоит отметить, что ранее правительство австралийского штата Квинсленд решило добавить возможность оплаты товаров и услуг с помощью криптовалют, чтобы привлечь новых туристов. Исследования компании Chainalysis показали, что максимальный объем платежей в биткоинах приходится на сентябрь 2017 года и составляет $411 миллионов, после чего он постепенно снижался и достиг отметки $60 миллионов в мае 2018 года.
 
Сверху Снизу