Ученые оценили исследование о влиянии диабета на смертность от COVID-19

Alvaros
Онлайн

Alvaros

Ветеран
.
Регистрация
14.05.16
Сообщения
21.453
Реакции
102
Репутация
204
ДЕПОЗИТ
0
Пандемия коронавируса , 11 июл, 17:35
0


Поделиться

Поделиться


Ученые оценили исследование о влиянии диабета на смертность от COVID-19

Исследование китайских ученых выявило очень сильное влияние глюкозы на повышение риска смертности от коронавируса, что является важным открытием. Об этом РБК рассказал кандидат медицинских наук, врач-терапевт, советник гендиректора Фонда международного медицинского кластера Ярослав Ашихмин.

«Согласно данным этого исследования, у тех, кто имел уровень глюкозы выше, чем 7 миллимоль на литр, в два раза повышался риск смерти от Covid-2019 на 28 день после поступления», — отметил он.

Ашихмин заявил, что исследование еще раз подтвердило гипотезу, что пациенты с сахарным диабетом, а также с преддиабетом чаще погибают от коронавирусной инфекции. Более того, диабет может сопровождаться ожирением, спектром метаболических нарушений, нарушениями липидного обмена. По его словам, это очевидный вывод.






Ученые сообщили о влиянии уровня сахара в крови на смертность от COVID-19
Общество



Однако он отметил значимость исследования, поскольку оно показало, что глюкоза больше, чем в два раза повышает риск смертности от COVID-19. «Это еще раз должно настроить всех граждан на правильное питание, потому что это сохранит их здоровье даже если они заразятся коронавирусом», — заключил он.
 
Сверху Снизу