Uber отказался от автономных грузовиков

Taya
Оффлайн

Taya

Интересующийся
Регистрация
30.05.18
Сообщения
156
Реакции
8
Репутация
15
1533122455_2.jpg
Американская компания не видит смысла в разработке технологий для двух отдельных платформ. «Мы должны сосредоточиться на одной четкой цели», - говорит Эрик Мейхофер с Uber.

По данным TechCrunch, Uber не намерен продолжать работы над автономными грузовыми авто. Компания признала, что проект развивается слишком медленно, и лучше бросить все силы на одну платформу:

…мы считаем, – пишет Мейхофер, начальник отдела развития технологий в Uber. – что лучший способ добиться успеха – это в первую очередь усовершенствование автономных пассажирских транспортных средств, а затем использовать готовые решения для грузовых автомобилей. Теперь мы должны сосредоточиться на одной команде и одной четкой целью.

1533122364_3.jpg


Компания не собирается закрывать программу Uber Freight, связанную с традиционными грузовиками. Фирма, как и классическое приложение Uber, контактирует с водителями грузовиков из различных компаний, занимающихся грузоперевозками. Услуга была запущена в мае прошлого году и первоначально работала на территории трех штатов США, сегодня работает уже по всей стране.
 
Сверху Снизу