Трейдер рассказал, когда произойдет сильное движение цены биткоина

Alvaros
Онлайн

Alvaros

Ветеран
.
Регистрация
14.05.16
Сообщения
21.453
Реакции
102
Репутация
204
ДЕПОЗИТ
0
Трейдер рассказал, когда произойдет сильное движение цены биткоина

13.07.2020 Гостевые материалы
btc_growing.jpg

btc_growing.jpg

#теханализ#Цена биткоина

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. ForkLog не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Mentors Никита Семов.

Побарный анализ


Спред бара закрытой недели покупательский, но маленький. При этом объем является среднерастущим.



Если сравнивать с прошлым баром продаж, то при аналогичном объеме цена выдала больший спред. Это говорит о силе быков и, следовательно, сигнализирует о готовящихся покупках и восходящем движении.

По японским свечам остается актуальным паттерн «метод 3-х вверх». Также локально сформирован крайне редкий паттерн «Три вороны с вороненком», указывающий на слабость продаж и готовность атаки покупателей

Price Action и VSA


Вряд ли можно назвать ситуацию по биткоину очевидной с точки зрения перевеса математической вероятности. Однако первая криптовалюта демонстрирует некоторый набор паттернов, характерных для готовящихся прострелов быков.



Например, удержание на уровне покупок с дневного таймфрейма, реакция из объемной зоны покупок поглощения в волне, а также наличие сигнала «БУН» продаж от горизонтали дают основания задуматься о грядущем росте.

Точка входа, правда, может появиться только после пробоя $9347 на объемном баре и при плавном откате к этой зоне. Появление данного сетапа сильно увеличит шансы на успех.

Профиль горизонтальных объемов


Если рассматривать глобальный аукцион, вблизи нижней границы VA появился значительный кластер аномальных объемов, которые прошлой неделей были спозиционированы как покупочные.



Вчерашний сквиз, напугавших многих трейдеров, был тестом этих объемов. Подтверждением этому также является выброс защитных плотностей по $9130-9150. В связи с этим глобальный контекст направлен исключительно в лонг с первичной целью $9810.

На младших таймфреймах можно не только увидеть подтверждение макромодели, но и некоторые препятствия, а именно мощные продажные объемы в зоне $9400-9430. При подходе к этим значениям можно ожидать ответную реакцию. Однако если мы преодолеем эти значения, следующим важным сопротивлением на пути к $9810 станет зона $9600-9630.



Анализ дельты


С точки зрения кумулятивной дельты все ровно и спокойно, без перекосов и дивергенций. Однако интересной смотрится ситуация последнего мощного бара продаж — в нем дельта равняется нулю, что подтверждает слабость медведей, а также намекает на манипулятивный характер этого сквиза, так как очень редко можно встретить отсутствие перевеса в принципе.

Выводы


Ожидаем текущую неделю в лонгах. Уже сегодня может быть прострел до $9430, но основное движение наиболее вероятно в среду-четверг.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
 
Сверху Снизу