Трейдер рассказал, что произойдет с ценой биткоина до конца недели

Alvaros
Онлайн

Alvaros

Ветеран
.
Регистрация
14.05.16
Сообщения
21.453
Реакции
102
Репутация
204
ДЕПОЗИТ
0
Трейдер рассказал, что произойдет с ценой биткоина до конца недели

10.07.2020 Гостевые материалы
btc_growing.jpg

btc_growing.jpg

#теханализ#Цена биткоина

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. ForkLog не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Mentors Никита Семов.

Price Action и VSA


Классический вариант с паттерном UT красноречиво сигнализирует о нежелании покупателей толкать цену выше.

График BTC/USD от TradingView

Появился агрессивный медведь, который с высоким углом атаки направил объемные волатильные бары вниз к целевым значениям. Однако даже на вертикальной гистограмме можно увидеть усиливающееся давление, что свидетельствует о высокой вероятности коррекции наверх. Обновление крайнего лоя прошло нерезультативно, что дополнительно указывает на необходимость волатильного отскока наверх с выносами. Учитывая нахождение в базе, таргетом выступит уровень Creek ($9325)

Профиль горизонтальных объемов


Достигли важной объемной зоны $9100-9180, откуда уже можно искать варианты на разворот. При подходе к POC 9140 выскочили защитные объемы, которые уже спозиционированы как покупочные. Учитывая конъюнктуру рынка можно ожидать начало восстановления цены биткоина до конца недели.



Однако мы все еще находимся в балансной среде, и важным сопротивлением для нас является зона $9370-9400. Входя в лонг, часть позиции следует крыть на этих отметках.

Анализ дельты


Последний удар продавцов характеризовался аномально повышенной продажной дельтой, что свидетельствует о наличии большого количества лимитных покупок в этой области.



По кумулятивной дельте без перекосов и дивергенций

Выводы


Ожидаем восстановления покупок из зоны $9100-9180 до первичного сопротивления $9370-9400, откуда могут возобновиться продажи. Пятница может быть довольно волатильной, так что будьте аккуратны с короткими стопами.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Live — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
 
Сверху Снизу