НОВОСТИ Топ-3 необычных способа заработать на криптовалюте

Mysterious_Masons
Оффлайн

Mysterious_Masons

Новичок
Регистрация
14.02.22
Сообщения
2
Реакции
0
Репутация
0
You must be registered for see images attach

Помимо майнинга и трейдинга существуют различные методы получать доход от цифровых активов

Помимо уже традиционных способов заработать на криптовалюте, таких как трейдинг и майнинг, существуют и необычные методы. Рассказываем о самых популярных из них.

Создание мастерноды
В некоторых блокчейнах помимо сети первого уровня, где пользователей обслуживают майнеры, существует второй уровень, в котором работу сети обеспечивают мастерноды. Мастернодой называют криптокошелек с расширенным функционалом, который хранит полную версию блокчейна и выполняет синхронизацию операций в сети в режиме реального времени. За это владельцы мастернод получают вознаграждение. В целом процесс схож с майнингом, однако имеет ряд отличий.

Наиболее известная сеть, где используется система мастернод — это криптовалюта Dash. Для запуска мастерноды в сети Dash необходимо иметь на кошельке 1 тыс. Dash ($108 тыс. с учетом актуального курса на 15 февраля). Владельцы мастернод получают 45% комиссий за транзакции, пропорционально сумме вклада.

При этом, для работы мастерноды не нужна большая вычислительная мощность и создание майнинг-ферм. Помимо Dash, мастерноды можно создавать в сети Horizen (ZEN), PIVX (PIVX), Energy (NRG), Sapphire (SAPP) и других блокчейнах.

Лендинг
При наличии криптовалюты ее можно передавать третьим лицам под процент. Этот процесс называется лендингом. Передавать цифровые активы можно криптобиржам для обеспечения ликвидности, либо другим криптоинвесторам. Переданные средства блокируются в смарт-контракте.

Например, на крупнейшей по объемам торгов криптовалютой бирже Binance существуют два вида лендинга:

Бессрочный контракт. Он отличается низкой процентной ставкой, но средства из такого контракта можно вывести или добавить в любой момент;
Фиксированный контракт. Обычно устанавливается на определенный промежуток времени (10, 15, 30 дней и т.д). Имеет более высокую процентную ставку. Средства из такого контракта нельзя вывести до окончания его действия.
У пользователей Binance есть возможность вложить криптовалюту в бессрочный контракт с использованием стейблкоинов USDT. Процентная ставка по такому вкладу составит 7% годовых. Более высокая процентная ставка — 12% годовых у бессрочного контракта токена CAKE.

Фиксированный контракт токена Axie Infinity (AXS) предлагает 25% годовых. Но средства, вложенные в контракт, будут недоступны в течение 7 дней. Лендинг-платформа Celsius предоставляет фиксированный контракт на Ethereum под 5,3%.

Фан-токены
Различные спортивные организации выпускают собственные токены, которые предоставляют фанатам доступ к уникальному контенту. Большое количество подобных токенов представлено на платформе Socios.com. В приложении доступны токены футбольных клубов «Милан», «ПСЖ», «Ювентус», «Барселона», «Манчестер Юнайтед» и промоушен смешанных единоборств UFC.

Обычно стоимость таких токенов значительно увеличивается на фоне позитивных событий, происходящих в спортивных организациях. Например, в августе 2021 года стоимость токена PSG за несколько дней выросла на 160%. Это произошло после того, как стало известно о трансфере Лионеля Месси в клуб «ПСЖ».

15 февраля команда «Формулы-1» BWT Alpine объявила о запуске собственного токена ALPINE. Изначально альткоин будет доступен для покупки на платформе Launchpad, позднее он появится в спотовом разделе биржи и его можно будет купить при помощи банковской карты или p2p.

Всего для продажи на Launchpad будет выделено 4 млн ALPINE (10% от общего предложения). Максимальный объем сборов составит $4 млн, лимит для одного пользователя — $10 тыс.


Источник:
 
Сверху Снизу