Стоимость биткоина установила исторический рекорд

Грязный Франкенштейн
Оффлайн

Грязный Франкенштейн

Заблокированный
Заблокирован
.
Регистрация
22.08.20
Сообщения
66
Реакции
12
Репутация
0
ДЕПОЗИТ (BTC)
0.042311963
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Стоимость биткоина уже превысила максимум, установленный во время криптовалютной лихорадки в 2017 году. На рост курса криптовалюты могут оказывать влияние сразу несколько факторов


Фото: Андрей Рудаков / Bloomberg


Фото: Андрей Рудаков / Bloomberg

Стоимость криптовалюты биткоин этой ночью поднималась более чем до $22 тыс., следует из данных биржи Coindesk. На 7:00 мск стоимость криптовалюты находилась на отметке чуть более $21,8 тыс.
Цена первой криптовалюты начала быстро расти 16 декабря, когда была впервые пробита отметка $20 тыс. На максимуме этой ночью курс достигал $22 158. Рост курса биткоина за сутки составил 12,6%. За год криптовалюта подорожала более чем на 200%.
Старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев в разговоре с «РБК Крипто» отмечал, что на рост стоимости биткоина могло повлиять сразу несколько психологически важных факторов на рынке криптовалют. Например, 16 декабря стало известно, что Чикагская товарная биржа (CME) в феврале 2021 года добавит фьючерсы на Ethereum. Биржа объясняла, что при принятии решения основывалась на растущем клиентском спросе и устойчивом росте на рынках фьючерсов и опционов на биткоин. Кроме того, за последнюю неделю стало известно о приходе сразу двух крупных инвесторов на крипторынок. Инвестфонд Ruffer с активами на $27 млрд объявил о вложении $15 млн в первую криптовалюту. На прошлой неделе американская компания MassMutual, чей инвестиционный фонд превышает $235 млн, приобрела 5470 биткоинов на $100 млн.
 
Сверху Снизу