Сооснователь Ripple финансирует установку камер видеонаблюдения в Сан-Франциско

Alvaros
Онлайн

Alvaros

Ветеран
.
Регистрация
14.05.16
Сообщения
21.453
Реакции
102
Репутация
204
ДЕПОЗИТ
0
11.07.2020
Сооснователь Ripple финансирует установку камер видеонаблюдения в Сан-Франциско
author.png


Автор

Николай Бондарчук





soosnovatel_ripple_finansiruet_ustanovku_kamer_videonablyudeniya_v_san_frantsisko.jpg


Сооснователь компании Ripple и миллиардер Крис Ларсен (Chris Larsen) оплатил установку сотен камер видеонаблюдения в Сан-Франциско для «сдерживания преступлений против собственности».

По данным издания New York Times, Ларсен «оплатил запуск частной сети камер видеонаблюдения высокой четкости по всему городу. Они настолько качественные, что при увеличении можно увидеть самые мелкие детали – наклейку на смартфон, марку рюкзака или цвет глаз человека».

Бывший генеральный директор Ripple запустил свою инициативу еще в 2012 году. На текущий момент он поддерживает сеть из более 1 000 камер видеонаблюдения и оплачивает деятельность общественных организаций, контролирующих эти камеры.


«Также Ларсен финансирует известную некоммерческую организацию SF Safe, которая поддерживает районные группы дружинников и департамент полиции», – отмечает New York Times.

Сейчас камеры, финансируемые бывшим генеральным директором Ripple, охватывают 135 районов. Отметим, что состояние Криса Ларсена оценивается в $1.3 млрд, а в 2018 году он даже вошел в список Forbes 400.

#США #Ripple #Крис Ларсен #безопасность


Источник
Показать комментарии Обсудить на форуме

Подписывайтесь на новости и их анализ в нашем Telegram канале!

Следующая Все статьи раздела Предыдущая

Читать также



Загружаются комментарии...
 
Сверху Снизу