СК завершил расследование в отношении собственника и двух сотрудников Лесбанка

Super_Spec
Оффлайн

Super_Spec

Проверенный продавец
.
.
Регистрация
30.07.18
Сообщения
3.073
Реакции
105
Репутация
62
ГСУ Следственного комитета (СК) России завершило расследование в отношении собственника и двух сотрудников Лесбанка по делу о хищении 50 млн рублей в день отзыва лицензии банка. Об этом сообщается в пресс-релизе СК.

Расследование проводилось в отношении бывшей сотрудницы Елены Матвеевой, фактического собственника банка Станислава Григорьева и начальника департамента корпоративного бизнеса банка Николая Мамиофа.

«По данным следствия, 6 октября 2015 года, в день отзыва лицензии банка, обвиняемые похитили денежные средства ОАО «Лесбанк» в размере 50 миллионов рублей с использованием подложных документов. Следователи установили, что для совершения хищения Матвеева, Григорьев и Мамиоф организовали оформление необходимых документов о выдаче якобы клиенту банка из кассы банка на указанную сумму. Похищенные деньги они присвоили», — говорится в сообщении.

В день совершения преступления соучастники приняли меры, чтобы его скрыть и воспрепятствовать раскрытию хищения: уничтожили все базы данных банка, записи камер видеонаблюдения, но следствием были собраны достаточные доказательства их вины.

Банки: Лесбанк в «Книге Памяти»
Источник: Banki.ru
 
Сверху Снизу