Штат Колорадо расследует деятельность трех ICO-проектов

Super_Spec
Оффлайн

Super_Spec

Проверенный продавец
.
.
Регистрация
30.07.18
Сообщения
3.073
Реакции
105
Репутация
62
Департамент регуляторных агентств штата Колорадо (DORA) рассказал о расследованиях в отношении трех криптовалютных фирм, осуществляющих «незарегистрированные первичные размещения токенов» в штате.

Расследование проводится членами Отдела по ценным бумагам, входящим в состав Департамента регуляторных агентств (DORA) - «Целевой группы ICO», созванной в мае. Объявление DORA гласит:

«Компании, получившие приказы - Bionic Coin, Sybrelabs Ltd. (также известная как Cryptoarb) и Global Pay Net (также известная как Glpn Coin и Gpn Token). Ранее аналогичные приказы были отправлены Bitcoin Investments Ltd. (также известной как Db Capital), Estatex, Bitconnect Ltd. и Magma Foundation (также известной как Magma Coin)».

Комиссар недавно подписал «приказ о представлении обоснования», который является уведомлением, направленным компании для защиты своего дела в суде, путем обоснования своих деловых операций. Постановление суда было выпущено в пятницу, 24 августа 2018 года, однако на данный момент ни одна из трех компаний на него не ответила, говорится в отчете.

Одна из фирм - Bionic Coin, обещает инвесторам, которые вкладывают средства в ее токен BNC, огромный рост инвестиций «без каких-либо усилий». На сайте опубликованы логотипы медиапартнеров, таких как журнал Forbes, однако ни на одном из сайтов этих «партнеров» нет упоминаний о компании. Организаторы ICO также призывают клиентов рассказывать о предложении на своих страницах в социальных сетях, чтобы получить вознаграждение в токенах.

Аналогичная ситуация складывается и с Sybrelabs и Global Pay Net, которые предлагают инвесторам расширить количество участников ICO и «большой процент прибыли за минимальное участие в размере $25, а также огромные возвраты инвестиций для инвестиционных портфелей в $25 000 и более», говорится в отчете.

Global Pay Net называет себя международной финансовой платформой с собственным токеном GLPN, который приравнивается к акциям компании. Компания обещает 80% долю в бизнесе для инвесторов, а также указывает на своем сайте экспертов по криптовалютам в качестве советников, двое из которых отрицают связь с компанией.

Штат Колорадо – один из наиболее активных регионов США, изучающих криптовалюты и блокчейн. В мае стало известно, что правительство штата может разрешить пожертвования в биткоинах для политических кампаний. Кроме того, в январе этого года в Сенат штат был подан законопроект, предлагающий использовать технологию блокчейна для защиты личных данных от кибератак.
 
Сверху Снизу