Сбербанк и ВТБ запустили удаленную регистрацию клиентов-юрлиц

Agressor
Оффлайн

Agressor

Интересующийся
Регистрация
07.07.16
Сообщения
437
Реакции
54
Репутация
119

С помощью сервиса клиенты смогут дистанционно зарегистрировать компанию и открыть счет в банке с помощью смартфона или планшета

Правительство запускает пилотный проект по дистанционной регистрации юридических лиц - клиентов Сбербанка и ВТБ. Об этом, как сообщает «Интерфакс», рассказал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на совещании у главы кабинета министров Дмитрия Медведева.

«Клиенты Сбербанка и ВТБ смогут, имея уже сложившиеся отношения с этими кредитными организациями, зарегистрировать свой статус как индивидуального предпринимателя либо ООО, где 100% общества принадлежит одному лицу, дистанционно», - сказал Шувалов.

Эксперимент стартует 1 ноября. В рамках проекта российские предприниматели смогут дистанционно зарегистрировать бизнес через Сбербанк и ВТБ без посещения ФНС и других инстанций.

С помощью сервиса клиенты Сбербанка смогут дистанционно зарегистрировать компанию и открыть счет в банке с помощью смартфона или планшета. Время регистрации составит не более 25 минут.

Со своей стороны, как передает ТАСС, старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов отметил, что каждый год в Сбербанке открывается около 500 тысяч счетов. Сегодня это самый массовый процесс, требующий визита клиента в банк. «После запуска сервиса он перейдет в удаленные каналы, что позволит сэкономить бизнесу не менее миллиона часов в год», - подчеркнул Попов.
 
  • Like
Реакции: Monarch
Сверху Снизу