«Ростелеком» рассказал о попытках хакерских атак в день единого голосования

Super_Spec
Оффлайн

Super_Spec

Проверенный продавец
.
.
Регистрация
30.07.18
Сообщения
3.073
Реакции
105
Репутация
62
«Ростелеком» зафиксировал и успешно отразил ряд хакерских атак на свою инфраструктуру в ходе единого дня голосования, рассказал вице-президент «Ростелекома» Артемий Прокопенко.

«В этом году у нас было гораздо меньше атак на нашу инфраструктуру. И это связано не только с тем, что масштабы намного меньше, но и по сравнению с президентскими выборами атаки не такие серьезные», — сообщил он в ходе выступления в ЦИК РФ.

По словам Прокопенко, службы безопасности компании отработали надежно. «Были зафиксированы попытки анализа структуры портала, но эти попытки были успешно отражены службами «Ростелекома», — добавил он.

Вице-президент «Ростелекома» сообщил РИА Новости, что DDOS-атак в ходе выборов было зафиксировано мало по сравнению с президентскими выборами, однако точное число атак он отказался назвать.

«DDOS мало было. DDOS был у нас в полдевятого вечера, но там тоже без проблем справились. А ночью, когда в Москве выборов еще не было, только в регионах, щупали структуру портала, общедоступного для трансляции», — рассказал Прокопенко.
Источник: РИА Новости
 
S
Оффлайн

simfonist

Новичок
Регистрация
07.09.18
Сообщения
2
Реакции
0
Репутация
0
Ростелеком себя пиарит как хорошо они работают
 
Сверху Снизу