Рост цены биткоина сделал старые майнеры вновь прибыльными

Senator
Оффлайн

Senator

Заблокированный
Заблокирован
.
Регистрация
12.01.18
Сообщения
1.065
Реакции
189
Репутация
10
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Подъем цены первой криптовалюты повлиял на прибыльность оборудования для майнинга, считавшегося устаревшим. Об этом сообщает CoinDesk.

Согласно индексу прибыльности майнеров, отслеживаемому майнинг-пулами PoolIn и F2Pool, более старое оборудование, вроде Antminer S9 от компании Bitmain или Avalon A851 от Canaan, демонстрирует валовую прибыль на уровне 10-20% при средней стоимости электроэнергии в $0,05 за кВт/ч.

Еще больший рост прибыли могут получить владельцы майнеров, предпринявшие меры повышения эффективности своих устройств, к примеру, объединив два майнера S9 или снизив напряжение.

Прибыльность может возрасти и вследствие грядущего сезона дождей в Китае, так как цены на электричество могут упасть из-за излишка гидроэлектроэнергии.

Если нынешняя цена биткоина сохранится, старые майнеры, такие как Antminer S9, смогут приносить прибыль даже после халвинга. Более новые устройства вроде Antminer S17 и S19 или WhatsMiner M20 и M30 могут приносить прибыль более 60% даже при средних затратах на электроэнергию в $0,05 за кВт/ч.
 
Сверху Снизу