Регулятор Гуанчжоу заявил о полной ликвидации торговли криптовалютами в регионе

Филин
Оффлайн

Филин

Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
17.03.19
Сообщения
366
Реакции
47
Репутация
0
Власти Гуанчжоу, города на юге Китая, сообщают о полной ликвидации всех криптовалютных платформ.
Власти Гуанчжоу ведут строгий контроль за финансовыми рисками и пресекают любые попытки по незаконному сбору средств с применением технологии блокчейна и криптовалют.
18 декабря Бюро по регулированию рынков Гуанчжоу заявило, что все компании, работающие с блокчейном, будут подвергаться тщательным проверкам:
«Мы должны не только содействовать развитию информационных технологий нового поколения, таких как блокчейн, но и не допускать на рынок компании, которые ведут незаконную коммерческую деятельность, прикрываясь блокчейном».
Недавно две криптовалютные биржи Biger и Bithumb Global ликвидировали свои представительства в Шанхае. В настоящее время в Китае закрыты или находятся под следствием 11 криптовалютных бирж.
Bithumb Global планирует ликвидировать своё главное подразделение в Китае и прекратить трудовые отношения с местными командами. Все технологические и операционные процессы будут переведены в Сингапур и Гонконг. Ранее Bithumb Global назначила сотрудникам «длинные каникулы», поскольку 14 ноября полиция проверяла шанхайское подразделение компании. В Bithumb Global заявили, что все эти изменения никак не скажутся на глобальном бизнесе биржи.
Ранее Китай уже предпринимал решительные действия по пресечению торговли криптовалютами в стране, но недавние шаги могут полностью поставить точку в этом вопросе. В конце 2017 года Китай впервые попытался остановить онлайн-торговлю криптовалютами внутри страны и официально запретил криптовалютные биржи. Однако кампании по проведению ICO и торговля криптовалютами так и не были полностью выведены из Китая. По мере усиливающегося давления со стороны властей китайские трейдеры перебрались на иностранные биржи.
В начале ноября финансовые регуляторы в Шанхае выпустили уведомление о борьбе с незаконной торговлей криптовалютами в регионе. В нем говорится, что регуляторы в каждом районе Шанхая должны искать и расследовать деятельность местных криптовалютных бирж и сообщать об этом центральному банку.
 
Сверху Снизу