Real id и Not Federal ID

ProstoOtrisovka
Оффлайн

ProstoOtrisovka

Ветеран
Регистрация
25.10.20
Сообщения
1.012
Реакции
0
Репутация
0
Real id и Not Federal ID

37a5ee0f4326ef85db572.jpg



Real ID - это федеральная инициатива, которая требует от штатов, чтобы их водительские лицензии и удостоверения личности были соответствующим образом защищены и соответствовали федеральным стандартам. Это означает, что штаты должны использовать более строгие меры проверки личности и безопасности при выдаче водительских лицензий и удостоверений личности, такие как проверка соответствия фотографии и проверка соответствия документов. Обычно помечается звездой в верхнем правом углу лицензии.

Real ID Act был принят в США в 2005 году. Однако, реализация этого закона проходила поэтапно и некоторые штаты начали выдавать Real ID-compliant водительские удостоверения только в течение последних нескольких лет. С 1 октября 2021 года все водительские удостоверения в США должны быть Real ID-compliant и пригодны для использования в качестве документа удостоверяющего личность для въезда в аэропорт и для других ограниченных применений.

Not Federal ID означает, что данный документ не соответствует федеральным стандартам Real ID, и не может использоваться для посещения федеральных зданий, получения услуг от федеральных агентств или для въезда в страну по самолету.

Другие стикеры

288297283d2dc59fd65b6.jpg



В США на водельских удостоверениях могут быть различные пометки, включая:

  • Organ Donor (донор органов) - эта пометка указывает, что владелец удостоверения дал согласие на донацию своих органов после смерти.
  • Veteran (ветеран) - эта пометка указывает, что владелец удостоверения является ветераном ВС США.
  • Limited Term (ограниченный срок) - эта пометка указывает, что удостоверение действительно лишь на определенный период времени.
  • Handicap (инвалид) - пометка указывает что владелец удостоверения имеет ограничения в движении,
  • Medical Condition (медицинское состояние) - пометка которая указывает что владелец удостоверения имеет медицинское состояние которое может повлиять на безопасность вождения
 
Сверху Снизу