Разработчики Bitcoin Gold успешно отбили атаку 51%

Alvaros
Онлайн

Alvaros

Ветеран
.
Регистрация
14.05.16
Сообщения
21.453
Реакции
102
Репутация
204
ДЕПОЗИТ
0
hacker-attacks.jpeg.jpg.optimal.jpg


Злоумышленники попытались совершить атаку 51% на Bitcoin Gold, однако разработчикам сети удалось ее предотвратить.


Команда разработчиков Bitcoin Gold сообщила об успешном предотвращении атаки 51%, о подготовке которой им стало известно еще неделю назад. 10 июля команда проекта выявила в сети подозрительно длинную цепочку из более чем 1300 блоков, которые злоумышленники добывали с 1 июля.

Уже на следующий день разработчики узнали о подготовке атаки 51% и в срочном порядке предупредили все криптовалютные биржи и майнинговые пулы Bitcoin Gold, также предоставив последнюю версию программного обеспечения BTG Core (версия 0.17.2). Cоздав так называемую контрольную точку на блоке 640650, команде удалось отбить эту пошаговую атаку.

BIC_cybersecurity_malware_btc_bitcoin.jpg.optimal.jpg


Как стало известно, киберпреступники арендовали мощности для добычи цепочки блоков у словенской платформы NiceHash. В Bitcoin Gold сообщили:

Поскольку атакующие блоки злоумышленников привязаны к блоку, добытому 1 июля (до создания контрольной точки), честные пулы и биржи, использующие обновленный код, автоматически отвергают цепь мошенников.

На днях команда Bitcoin Gold обнародовала срочную информацию, в которой предупредила об обновлении нодов до последней версии BTG Core. Согласно данным, размещенным на официальном сайте проекта, на сегодняшний день в сети Bitcoin Gold насчитывается всего 108 нодов, причем 30% из них приходится на Германию.

bic_bitcoin_gold.jpg.optimal.jpg


Участники сообщества, оценив упреждающие действия и бдительность разработчиков, выразили слова благодарности и восхищения командой Bitcoin Gold в своих твиттер-аккаунтах.

При этом сама криптовалюта Bitcoin Gold никак не отреагировала на последние события, продолжив торговаться в привычном диапазоне $9-$10.

Напомним, в апреле этого года под угрозу атаки 51% попала сеть Bitcoin Cash. Также, в январе из-за атаки на сеть Bitcoin Gold были зарегистрированы двойные траты на сумму более $70 тыс. Но тогда атака не помешала спекулянтам возвысить криптовалютный актив более чем на 30% всего за три дня.

The post Разработчики Bitcoin Gold успешно отбили атаку 51% appeared first on BeInCrypto.
 
Сверху Снизу