Путин назвал импортозамещение не панацеей

Alvaros
Онлайн

Alvaros

Ветеран
.
Регистрация
14.05.16
Сообщения
21.453
Реакции
102
Репутация
204
ДЕПОЗИТ
0
Экономика , 13 июл, 10:34
0


Поделиться

Поделиться


Путин назвал импортозамещение не панацеей

755946252564262.jpg

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Россия должна развивать собственные производственные мощности и не зависеть от импорта, однако импортозамещение не является панацеей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совете по стратегическому развитию и национальным проектам, передает телеканал «Россия 24».

«Хочу подчеркнуть, что импортозамещение — не панацея. Мы не стремимся все импортозаместить», — сказал Путин. Он отметил, что в России следует продолжать улучшение делового климата, чтобы стимулировать появление новых инвестиционных проектов в этой области.



Путин потребовал исправить ошибки в импортозамещении в оборонке
Политика






Президент привел в пример ситуацию последних месяцев, когда из-за пандемии коронавируса границы оказались закрыты, и международная торговля «застопорилась». Он указал, что это доказывает актуальность задачи по импортозамещению.

Ранее японский финансист и бывший сотрудник посольства страны в России Юсукэ Оцуб говорил, что российская экономика не пострадала из-за кризиса, вызванного коронавирусом, так сильно, как прогнозировалась. Эксперт связал это, в частности, с политикой импортозамещения, которую проводят власти России с 2014 года из-за наложенных Западом санкций.
 
Сверху Снизу