Protonmail назвал блокировку Роскомнадзором своего сервиса ошибочной

YandexPoisk
Оффлайн

YandexPoisk

Проверенный продавец
.
Регистрация
07.07.18
Сообщения
272
Реакции
5
Репутация
50
Швейцарский почтовый сервис Protonmail призвал Роскомнадзор снять блокировку, назвав ее необоснованной. Об этом говорится в сообщении сервиса, поступившем в РБК.
«Блокирование доступа к Protonmail является неэффективным и неадекватным ответом на заявленные угрозы. Это не помешает киберпреступникам отправлять угрозы с помощью другого почтового сервиса и не будет эффективным, если злоумышленники находились за пределами России», — пояснил представитель сервиса.
По его словам, злоумышленники смогут обойти блокировку с помощью VPN и, прежде всего, данная мера ограничит доступ законопослушных россиян к частной жизни.
Ранее 29 января Роскомнадзор начал блокировать сервис Protonmail из-за того, что с него осуществлялась рассылка ложных сообщений о минировании. Согласно данным ФСБ, с сервиса поступали угрозы в адрес судов в четырех субъектах России и еще 830 объектов.
Protonmail уже пытались блокировать на территории России в феврале 2019 года по той же причине, однако тогда полностью ограничить к нему доступ не удалось.
 
Сверху Снизу