Простая настройка SOCKS

the_invisible_1
Оффлайн

the_invisible_1

Интересующийся
Регистрация
27.01.18
Сообщения
29
Реакции
35
Репутация
73
Носком (socks/соксом) на сленге называют прокси класса socks5.

Носок выглядит так: 95.221.4.171:6588, где первое значение - хост, второе - порт.

Предупреждаю, на серьезные дела только с носками лезть не стоит, они вычисляются очень просто, используйте их просто чтобы замаскироваться под нужный город или же например если ваш провайдер не пускает вас на какой-либо сайт из-за запрета.

Серьезные дела делайте, используя , а поверх VPN уже натягивайте носок.

Носки можно найти бесплатно на просторах интернета или же купить.

Естественно бесплатные работают не стабильно и, как правило, быстро умирают. Поэтому рекомендую использовать платные сервисы по продаже носков. Цена на носки варьируют от 0.2$ за штуку и выше.

Но поштучно их почти никто не продает. Безлимитный доступ к спискам соксов (носков) будет стоить в сутки 2-3$, в неделю 10-15$, в месяц 30-50$. Вбейте в гугл «купить соксы» или «купить прокси» и вы найдете сервис.

Итак, как же пользоваться носками. Носок можно вбить в настройки вашего браузера и всё будет тип топ, но лучше использовать программу-проксификатор, так как она будет охватывать не только браузер, но и все программы, работающие с интернетом, то есть все ваши программы будут работать через данный носок и подмена IP будет везде.

По моему мнению самый лучший и удобный проксификатор — это Proxyfier.

Мы скачали проксифаер, запустили:

1.Жмем на иконку под меню «File», появляется окно «Proxy servers», в этом окне жмем «Add». В открывшемся окне ставим галку на «SOCKS Version 5» и собственно вбиваем сам сокс и жем «ОК»

2. Можно еще чекнуть (проверить на работоспособность) носок, выделив его в окне «Proxy servers» и нажав «Check», но я этого не делаю, я сразу захожу на whoer.net, проверяю изменился ли IP и попутно естественно вижу работает ли носок. Если на сайты не заходит и внизу проксифаера вы видите много красных строчек, то носок дохлый.

3. После того как вы вбили носок в проксифаер, жмем в нижнем правом углу двойным кликом на надпись «System DNS», открывается окно, в нем нужно убрать галку с «Detect DNS Settings automatically» и поставить галку на «Resolve hostnames throuh proxy».

4. После всех этих несложных действий, заходим на whoer.net и убеждаемся что наши IP и DNS сменились.

Вот и вся техника.
 
W
Оффлайн

WarTech

Филиал на БДФ закрыт!
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
Серьезные дела делайте, используя VPN, а поверх VPN уже натягивайте носок.

рили? могу узнать у месье чем впн лучше "носка"? :D
 
Сверху Снизу