Проект от ТON закрыт

mixermoney
Оффлайн

mixermoney

BTC Mixer
Заблокирован
Регистрация
29.01.20
Сообщения
41
Реакции
26
Репутация
0
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-TON.png



На прошлой неделе Дуров объявил о закрытии проекта TON. Никто не ожидал, что создатель Телеграм сдаст позиции, поэтому такое решение настораживает – неужели бороться с регуляторами США бесполезно?

Telegram Open Network

TON – многообещающий проект, который должен был открыться еще в 2019 году. Помимо платежной криптовалюты Gram стартап включал защищенный прокси, среду для хранения данных, операционную систему. Естественно, Телеграм планировали встроить – он должен был стать «центром притяжения» в блокчейне.

«TON был разработан, чтобы использовать принципы децентрализации, впервые введенные Bitcoin и Ethereum, но значительно превосходить их в скорости и масштабируемости.»

Ставка делалась на скорость обработки транзакций, в том числе с фиатной валютой.


1_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF%D1%8B-TON.png


Изображение с сайта https://ru.ton-telegram.net/

Больше года Дуров судился с американской комиссией по ценным бумагам SEC. В результате он объявил о прекращении проекта и пояснил следующее:
«К сожалению, американский суд остановил TON от происходящего … американский суд объявил, что граммы [криптовалюта] не может распространяться не только в Соединенных Штатах, но и во всем мире.»

Аргументация судьи


Она действительно поразительна. Судья заявил, что проект нельзя запускать в мире только потому, что где-то американец может получить доступ к TON и приобрести GRAM. Еще хуже – воспользоваться криптовалютой.

Для здравомыслящего человека звучит как бред. Но это действительно произошло. Пока Павел объявил об окончании, но не исключает возрождения проекта в будущем. Вся проблема в зависимости от США в финансовом и технологическом планах, поэтому идти против, предприниматель не рискнул.

Возврат долгов

В 2018 году в рамках ICO проект привлек больше полутора миллиардов долларов. Дата выхода отодвигалась в связи с тяжбами.

В октябре 2019 продажу приостановила SEC, назвав токены незарегистрированными ценными бумагами. В марте решение было еще раз поддержано в суде.
Дуров предложил два способа возврата денег: сразу, но 72% и «в кредит». После года ожиданий инвесторы должны получить 110%. Для американских граждан доступен только первый вариант, так как регулирование касается именно их юрисдикции.
В финале Дуров предупредил, что его команда не работает над TON. Поэтому любое сообщение или призыв сделать инвестиции – это мошенничество.

Заканчивается обращение словами, которые мы полностью поддерживаем: «Я хочу завершить этот пост пожеланием удачи всем тем, кто стремится к децентрализации, балансу и равенству в мире … эта битва вполне может быть самой важной битвой нашего поколения. Мы надеемся, что вы преуспеете там, где мы потерпели неудачу.”

Что ждет криптовалюту в будущем


Американские регуляторы развивают активную деятельность с целью взятия криптовалютных структур под полный контроль. Биржи идут на поводу, иначе они могут вообще прекратить свою работу или попасть под бесконечные блокировки.

Если регуляторы добьются своего и равновесие не будет найдено, блокчейн даст все инструменты для тотального контроля. Даже сейчас не так много способов сохранить свою приватность: либо держать свои активы без движения, либо уходить в анонимные валюты, либо пользоваться услугами bitcoin mixer. Третий вариант даст вам возможность зарабатывать на биржах или просто тратить свои деньги в цифровом мире.
 
Сверху Снизу