Решено [Претензия на возврат средств из ГАРАНТ-СЕРВИС] Dilling

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K
Оффлайн

kristuge

Новичок
Регистрация
08.12.18
Сообщения
4
Реакции
3
Репутация
0
Ссылка на профиль ответчика: https://bdf.li/members/dilling.22965/
Ссылка на его тему по продаже товара\услуги: https://bdf.li/threads/bazu-pasportov-rf-3-000-sht.19018/#post-133485
Сумма претензии: 3500руб.

Суть претензии (с логами переписки и подтверждением слов):


Продавец оказался недобросовестной разводилой и качество товара совершенно не соответствует заявленному изначально.
У всех сканов дата последнего изменения аж !АВГУСТ 2015 ; Часть сканов не открывается вовсе ; У многих просрочен срок действия
А самое главное - многие из них уже использованы, данные от четырёх совершенно рандомных я попробовал указать для получения "основного статуса" в киви, на что мне в трёх случаях выдало ошибку "На эти паспортные данные уже зарегистрировано более 5 кошельков". Также сканы были проверены на валидность через ещё один сервис, ситуация аналогичная. Я даже не удивлюсь, если это и вовсе паблик база, либо же уже заюзанная - переюзанная кучу раз.
Хочу отметить, что ТС изначально и вовсе хотел за неё 45к рублей и сейчас продолжает опять продавать на многих форумах, в том числе и Вашем, обновив раздел (несмотря на то, что мы создали гарант на покупку). А также на него есть негативные отзывы на других тематических форумах. Да и все его положительные отзывы оставлены с пустых аккаунтов. Не удивлюсь, если он сам их оставляет через разные прокси.

Продавец скинул свой профиль на другом форуме https://darkmoney.cn/members/reren-167913/
Там есть один негативный отзыв, ссылку прикрепляю https://darkmoney.cn/1075992-post10.html
И номер из того топика про продавца при пробиве через поисковики фигирирует в разводах с "волшебными киви кошельками"


Я понятия не имею как данного продавца проверяли Ваши модераторы. У него попросили 2-3 скана для проверки и после этого РАЗРЕШИЛИ ему продавать это оптом за 45.000???

p.s. Все пруфы того, что сама база низкого качества могу предоставить, но не уверен, что это всё необходимо заливать именно сюда в топик.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    161,6 KB · Просмотры: 572
  • 2.jpg
    2.jpg
    158,9 KB · Просмотры: 560
  • 3.jpg
    3.jpg
    174,1 KB · Просмотры: 552
  • 4.jpg
    4.jpg
    149,2 KB · Просмотры: 569
  • 5.jpg
    5.jpg
    148 KB · Просмотры: 553
  • 6.jpg
    6.jpg
    137,5 KB · Просмотры: 552
  • Like
Реакции: Bonnie
Apollon
Оффлайн

Apollon

Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
07.09.17
Сообщения
5.317
Реакции
1.007
Репутация
1.625
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Я понятия не имею как данного продавца проверяли Ваши модераторы. У него попросили 2-3 скана для проверки и после этого РАЗРЕШИЛИ ему продавать это оптом за 45.000???
Продавец может выдать на проверку модератору одно а продавать другое, по этому и есть Гарант. И обвинять модератора не стоит.
 
Bonnie
Оффлайн

Bonnie

Ветеран
Регистрация
12.04.17
Сообщения
19.095
Реакции
105
Репутация
0
Подтверждаю, денежные средства находятся у меня.
 
  • Like
Реакции: Alex Mole и Apollon
Merushka
Оффлайн

Merushka

Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
18.05.17
Сообщения
351
Реакции
320
Репутация
769
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Уведомите Ответчика по всем контактам, 48 часов ему на явку в Арбитраж.
 
D
Оффлайн

Dilling

Интересующийся
Регистрация
31.03.18
Сообщения
34
Реакции
0
Репутация
5
Всех приветствую,
Я Dilling готов сегодня отстоять свое имя, и вернуть себе Свои деньги по сделки.

1. Товар, мною предлогаемый

https://bdf.li/threads/bazu-pasportov-rf-3-000-sht.19018/#post-133485
Продам базу данных паспортов РФ
Количество 3.000 шт
Только сканы. Старые\новые образцы М/Ж
Сканы всех заполненных страниц паспорта
Валидность более 99% (на 10.05.18)
Скопирована с гос. структуры
Формат JPEG
Цена за все 45,000 р (в итоге продал за 3,5к) ))
Гарант за мой счет

Телега D Dilling

База имеет примерно 3,050 шт (скрин 0 )
Формат JPEG .качество - 3-5 МБ каждый файл ( скрин 1 )
Валидность : можно узнать просто пробив их на таких сервисах как
https://service.nalog.ru/inn.do (пробив инн)
http://сервисы.гувм.мвд.рф/info-service.htm?sid=2000 (действительность паспорта РФ)

что мы с вами сейчас и сделаем
(скрин 2)
(скрин 3)
Я не указывал ему о том то все доки смогут пройти в киви,яд,райпал и т.д.
этого не было не в объявлении ни в личной переписки не в заявке на гарант
на тот случай если у некоторых документов вышел срок годности - я дал ему их больше 3,000 шт (скрин0)
2. Также было условие покупателя

"Таким образом, в базе должно быть 3000 цветных сканов РФ высокого качества (Главная + прописка), а файлы должны быть залиты уже на обменник примерно 14 мая. "
там их было 3,000 цветных высокого качества - это мы уже выяснили (скрин 1) (скрин0)
они были залиты на обменник также примерно 14 мая 2018 года

3. обвинения в машинничестве на других площадках , накрутка отзывов.

отзывы - оборот у меня не такой уж и большей, это мое хобби, но все же за эти пол года у меня было много клиентов, в том числе и с именем .
обвинения в том что отзывы - накрутка. Я получаю от ника зарегестрированного менее недели назад , и он уже пытается меня обвинить.

прилагаемая ссылка покупателем приводит нас на форум даркмани, где человек пишет о мошинничестве
там указана почта телеграмма D Dilling,
напомню что мой телеграмм пишется через 2L,
указан номер телефона , я использую другой ( это известно всем кто у меня хоть раз что то покупал )
также если это именно я мошинник - то почему мой ник не заблокирован ???
он не заблокирован - потому как я прошел все необходимые проверки на форуме.
и было выяснено - что это не я .

Цитата :
" Хочу отметить, что ТС изначально и вовсе хотел за неё 45к рублей и сейчас продолжает опять продавать на многих форумах, в том числе и Вашем, обновив раздел (несмотря на то, что мы создали гарант на покупку). А также на него есть негативные отзывы на других тематических форумах. "

Я имею темы на таких площадках как
https://bdfclub.com
https://darkmoney.cn
http://moneymaker.hk
http://blackforum.cc
http://darkmarket.pw
https://dublikat.info

не в одной их них вы не найдете негативных отзывов, потому как их нет
Это означает что заявитель ВРЕТ всем нам

5. ВЫВОД
продавец получил товар о котором шла речь
количество, качество, вид сканов

Также готов ответить на любой ваш вопрос

Далее вести арбитраж не вижу смысла . поскольку я доказал что с моей стороны были выполнены обещания и требования.
Прошу его закрыть

.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 
D
Оффлайн

Dilling

Интересующийся
Регистрация
31.03.18
Сообщения
34
Реакции
0
Репутация
5
Еще какие не будь доказательства моей правоты нужны ?
 
Merushka
Оффлайн

Merushka

Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
18.05.17
Сообщения
351
Реакции
320
Репутация
769
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Прошу поучаствовать в Арбитраже Модератора Alex Mole Alex Mole. Скиньте ему комплекты, которые Вы, Ответчик, предоставляли Истцу, а его прошу дать "экспертное" заключение качеству данных сканов.
 
  • Like
Реакции: Alex Mole
Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

Ветеран BDF
.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
ДЕПОЗИТ
1000
Прошу поучаствовать в Арбитраже Модератора Alex Mole Alex Mole. Скиньте ему комплекты, которые Вы, Ответчик, предоставляли Истцу, а его прошу дать "экспертное" заключение качеству данных сканов.

Нет нужды мне присылать.
Я и так скажу.
Это заюзаный до дыр паблик скачаный из бесплатных раздач.
Специально выбрал редкие ФИО для проверки и исключения совпадений, что бы доказать что материал есть фактически в свободном доступе.
Отметками укажу ниже прямо на скрине ответчика =)

You must be registered for see images attach
 
  • Like
Реакции: Apollon
D
Оффлайн

Dilling

Интересующийся
Регистрация
31.03.18
Сообщения
34
Реакции
0
Репутация
5
при всем уважении к вам модераторы,
но, юзались они или нет этого в договоре не было
мы с покупателем договаривались о : количестве, качестве, валидности (по сроку действия) а не по том были ли они использованы в электронных кошельках или нет

так что с точки зрения договора - прав Я
 
D
Оффлайн

Dilling

Интересующийся
Регистрация
31.03.18
Сообщения
34
Реакции
0
Репутация
5
Если человек приходит в магазин, и говорит продавцу :
- дайте мне булку белого
берет ее , идет домой
а потом приходит и говорит
- что это такое ?!?!
мне нужен Был хлеб для сухарей, почерствее, черный с изюмом , а ты мне что дал ???!!
 
Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

Ветеран BDF
.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
ДЕПОЗИТ
1000
при всем уважении к вам модераторы,
но, юзались они или нет этого в договоре не было
мы с покупателем договаривались о : количестве, качестве, валидности (по сроку действия) а не по том были ли они использованы в электронных кошельках или нет

так что с точки зрения договора - прав Я

Вами в теме указано:

Валидность более 99% (на 10.05.18)
На самом деле валидность этой базы не более 75%
База 2014-2015 г.г. в принципе никак не может иметь 99% валидности.
Скопирована с гос. структуры
Скопировано с Публичной (бесплатной!!!) раздачи.
 
  • Like
Реакции: soptone и Apollon
Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

Ветеран BDF
.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
ДЕПОЗИТ
1000
Ссылки на паблик для Истца и арбитра:

Скрытый контент для пользователей kristuge.
 
D
Оффлайн

Dilling

Интересующийся
Регистрация
31.03.18
Сообщения
34
Реакции
0
Репутация
5
Вами в теме указано:

Валидность более 99% (на 10.05.18)
На самом деле валидность этой базы не более 75%
База 2014-2015 г.г. в принципе никак не может иметь 99% валидности.
Скопирована с гос. структуры
Скопировано с Публичной (бесплатной!!!) раздачи.
а от куда она может еще быть ? качество всех сканов отличное , не менее 2-3 МБ, все они подписаны ...
именно по этому там и больше сканов чем мы договорились
 
Последнее редактирование:
Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

Ветеран BDF
.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
ДЕПОЗИТ
1000
Если человек приходит в магазин, и говорит продавцу :
- дайте мне булку белого
берет ее , идет домой
а потом приходит и говорит
- что это такое ?!?!
мне нужен Был хлеб для сухарей, почерствее, черный с изюмом , а ты мне что дал ???!!

Неудачный пример!
В Вашем случае это выглядит как если бы продавец принёс выкинутый хлеб с помойки и продал его.
Вы действительно думаете что люди покупают сканы для коллекционирования, а не для работы? о_О
 
  • Like
Реакции: soptone
D
Оффлайн

Dilling

Интересующийся
Регистрация
31.03.18
Сообщения
34
Реакции
0
Репутация
5
Неудачный пример!
В Вашем случае это выглядит как если бы продавец принёс выкинутый хлеб с помойки и продал его.
Вы действительно думаете что люди покупают сканы для коллекционирования, а не для работы? о_О
их берут не только под коллекцию
электронные кошельки это далеко не все...
базы используются для сбора подписей для выборов, продвижения идеи чей то и т.д.
использование под отчеты о проделанной работы, сбор холодных баз
 
D
Оффлайн

Dilling

Интересующийся
Регистрация
31.03.18
Сообщения
34
Реакции
0
Репутация
5
к тому же если он брал базу под электронные кошельки ( о чем не было разговора, договора, обязательств )
такое крупное количество брать с новорега, без имени, сервиса
для чего? )

добыть сканы арбитражем , - но для этого надо быть понимающим в тебе
а это означает мультиводство.
 
K
Оффлайн

kristuge

Новичок
Регистрация
08.12.18
Сообщения
4
Реакции
3
Репутация
0
Само собой, я не мог задать сразу все вопросы продавцу до покупки, на мой взгляд, он попросту пытается максимально выкрутиться. Его товар очень низкого качества (о чём он умалчивает при продаже, заверяя нас наоборот об обратном), а вся его деятельность рассчитана лишь на поиск потенциальных лохов среди участников форума.
Было указано о валидности 99% + продавец писал в телеграмме про то, что они нигде не юзались. Но ведь все участники арбитража прекрасно понимают, три их четырёх условных Семёновых Зинаид 74 года рождения не будут регистрировать на свой паспорт более 5 киви кошельков. Следовательно, данная база юзалась уже кем-либо и наверняка не только для этих целей. Самое паршивое то, что продавец не собирается говорить / сам не знает кем она использовалась и для чего. Часть сканов не так плохи, часть вовсе недействительны, часть использованы. Уважающие себя люди не станут работать с таким товаром и тратить своё время на недобросовестного продавца, накидавшего хлама в единое целое, который "выдаёт это за конфетку". Да, возможно есть часть и неплохих сканов, но некоторые из них использованы попросту по-чёрному (но как покупатель должен это проверять и сколько потратить на это времени). И за это он хотел изначально 45.000 ! А после уже начал постепенно снижать цены и выжидать того, кто готов приобрести этот хлам хоть за сколько-нибудь. И естественно, после продажи этой базы мне через гарант, он не удосужился удалить свои темы на других площадках, а лишь наоборот обновил их более свежими сообщениями "Продаю".

Всё отлично и прекрасно со слов Dilling'a, сканы для примера и своего оправдания он отправляет ВСЕГДА самые качественные, а по факту потом оказывается то, что оказывается...

На данном форуме я зарегистрировался не с целью получить подобное чудо за бесплатно через арбитраж (в чём меня обвинил Dilling), а с целью приобрести конкретно сканы РФ (ибо здесь нашёл самые оптимальные для себя предложения). Что я и собираюсь сделать в дальнейшем, в случае, если арбитраж примет справедливое решение. Ещё раз повторюсь, для меня всё очевидно... Продавец является недобросовестным, "косит под дурака" и ищет потенциальных лохов среди участников форума, выдавая изначально карамель за шоколадную конфету. Если арбитраж примет решение в мою пользу, то я не против, чтобы часть из отправленных средств гаранту перешла сразу модератору Alex Mole, так как вижу, что он является проверенным продавцом форума и доверенным экспертом арбитража в общей для нас всех области.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    20 KB · Просмотры: 538
K
Оффлайн

kristuge

Новичок
Регистрация
08.12.18
Сообщения
4
Реакции
3
Репутация
0
А, ну всё понятно, продажа за 45.000 базы, слитой в паблик. Тоже ссылки на эти архивы нашёл в сети. Просто не обладаю таким опытом, как Alex Mole. Надеюсь, продавцу заблокируют возможность что-либо продавать за такое отношение к участникам форума.
 
D
Оффлайн

Dilling

Интересующийся
Регистрация
31.03.18
Сообщения
34
Реакции
0
Репутация
5
1. я продаю базу потому как знаю где ее взять
2.цену я скидывал потому как тупо не кто не писал.
3.все вопросы задать нельзя ?!?!
тебе в первую очередь интересует электронные кошельки. а про них не было задано не одного вопроса
4.. передача части денег модератору - это уже взятка. )
интересно как отреагируют участники форума когда узнают что арбитраж можно выиграть за 1,000 рублей
 
Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

Ветеран BDF
.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
ДЕПОЗИТ
1000
1. я продаю базу потому как знаю где ее взять
2.цену я скидывал потому как тупо не кто не писал.
3.все вопросы задать нельзя ?!?!
тебе в первую очередь интересует электронные кошельки. а про них не было задано не одного вопроса
4.. передача части денег модератору - это уже взятка. )
интересно как отреагируют участники форума когда узнают что арбитраж можно выиграть за 1,000 рублей

Ну для факта взятки, нужно как минимум её принять =)

Я правильно Вас понимаю:

1. Вы продаёте не свои материалы, а лишь вместо покупателя занимаетесь поиском бесплатных раздач и любезно ему предоставляете?
И за эту услугу просили 45 000 изначально?

2. Как Вы определили 99% валидности?

3. Вы указали здесь в арбитраже что база нужна для "выборов".
Можете просветить как именно "проголосовать" по сканам?
А так же по другим Вашим вариантам использования, помимо регистраций в платёжных системах и операторов связи.

4. В Вашей аналогичной теме продаж на ДМ ТЫЦ указано что (цитирую):
"... Подойдет практически под любые нужды.
Выходит чуть больше трех рублей за штуку, дешевле врятли найдете.
Продажа в одни руки ..."


Можете пояснить этот момент? Ведь объявление аналогичное Вашему здесь.

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach


P.S. К Вашему сведению - если при проверке продавца выявляется продажа бесплатных раздач, то такая тема закрывается и ставится запрет на продажи.
То есть подобное изначально запрещено.
Полагаю Вами для проверки были предоставлены пара не юзанных комплектов, что бы получить одобрение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу