Пожар на мусорном полигоне в Казани ликвидирован

Alvaros
Онлайн

Alvaros

Ветеран
.
Регистрация
14.05.16
Сообщения
21.453
Реакции
102
Репутация
204
ДЕПОЗИТ
0
В Казани спасатели ликвидировали возгорание на полигоне ТБО «Восточный» на Мамадышском тракте. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

1594443005_MB3KZIG4ZI.jpg

По информации ведомства, пожар удалось потушить в 00:59 11 июля. Площадь тления твердых бытовых отходов составила всего 100 кв. метров.

«В тушении пожара были задействованы 6 самосвалов, бульдозер, погрузчик. Пожарные подали на тушение два ствола. Оно было произведено оперативно, по всем правилам эксплуатации полигонов ТБО. Возгорание проливалось водой из пожарных автоцистерн, параллельно засыпаясь и утрамбовываясь полутораметровым слоем грунта, заранее заготовленного для послойной пересыпки отходов эксплуатирующей полигон организацией», — рассказали в ГУ МЧС России по РТ.

Предварительная причина возгорания — случайное наличие в строительных отходах, завезенных сторонними перевозчиками, тлеющего предмета.


Напомним, информация о возгорании на полигоне поступила накануне в 18:50. Туда организован подвоз грунта для засыпки тлеющего мусора. Горящий участок обвалован грунтом, угрозы дальнейшего распространения огня нет.

Читать далее...
 
Сверху Снизу